Осибана, или прессованная флористика — это техника исполнения картин природными засушенными материалами: листьями, цветами, пухом, корой деревьев и другими.
Природный материал растительного происхождения высушивается особым способом, подвергается специальной обработке, а затем приклеивается на бумажную или тканевую основу. Чтобы сохранить цвет и форму растений, необходимо изучить методы и технологии засушивания растений, познакомиться с традициями этого вида искусства. Этот вид декоративно-прикладного искусства возник в Японии около 6 веков назад, получив распространение в Викторианскую эпоху и обретя свою вторую жизнь в наше время, особенно в последние годы.
Техника осибана позволяет создавать как небольшие работы (открытки, закладки, визитки, приглашения), так и картины. Участникам мастер-класса будут предоставлены материалы и возможность сотворить свое небольшое произведение в стиле прессованной флористики.
Мастер-класс ведет мастер икэбана Ирина Филимонова — член Московского отделения «Икэбана Интернешнл», отделение 256.
Когда: 2 марта в 19:00
Где: выставочный зал
Культурный центр «Меридиан» в Telegram
Культурный центр «Меридиан» ВКонтакте
Подпишись на новости «Меридиана» и будь в курсе самых актуальных событий.
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.