• 21 октября 2015, среда
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61 (м. "Калужская")

Концерт в клубе авторской песни "В начале было..."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
3104 дня назад
21 октября 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61 (м. "Калужская")

Концерт-встреча в гостиной клуба «Меридиан М», который состоится 21 октября в 19:00, будет посвящён одной из предтечи авторской песни – русскому городскому романсу.

В этот вечер обязательно прозвучат голоса мастеров жанра — старые записи напомнят нам о времени, когда с собой в дорогу брали патефон, чтобы послушать пластинки в поезде, с ним ходили в гости – ведь иметь патефон мог позволить себе не каждый! Конечно, старинные песни и романсы можно услышать, набрав в строке поиска Интернет знакомую фамилию, и всё же… Услышать исполнителей, которые трогали сердца наших бабушек и дедушек, в кругу друзей и единомышленников – удовольствие совсем другого толка!

Поклонников романса приятно порадуют и современные авторы-исполнители – они с удовольствием споют песни из репертуара выдающихся артистов серидины прошлого века: Александра Вертинского, Вари Паниной, Петра Лещенко, Вадима Козина и других.


Отличительной чертой концерта-встречи является ещё и то, что можно не только слушать, но и подпевать! Приветствуется шляпный взнос и принесенные с собой печеньки!

Приглашаем в наш клуб авторской песни «Меридиан М»! Здесь дважды в месяц своим творчеством делятся известные барды и поэты, а также начинающие авторы-исполнители.

Встречи в клубе – открытые. Для вас – любимые песни, выступления мастеров жанра, членов творческих союзов, лауреатов российских и международных фестивалей и конкурсов. Однако программа проекта предполагает не только постоянные творческие встречи, но и проведение авторских вечеров, тематических программ, лекций-концертов об истории, эстетике и нынешнем состоянии жанра авторской песни. 

Проект клуба «Меридиан М» назревал давно. По мнению организаторов, при достаточном количестве подобных объединений, существующих в городе, большая их часть ориентирована на коммерческие цели, представляя собой скорее закрытые «элитные клубы», а не пространство свободного творческого общения. Мест, где каждый желающий смог бы поделиться с единомышленниками своими мыслями, своим искусством, в Москве почти не осталось.

Первые гости клуба: Сергей Матвеенко, Владимир Капгер, Владимир Туриянский, Надежа Сосновская, Александр Мирзаян, Владимир Бережков, Михаил Кочетков, Андрей Анпилов, Александр Софронов. У вас есть возможность продолжить этот славный список корифеев жанра!

Присоединяйтесь к участникам клуба в группе ВКонтакте: http://vk.com/club103884799

Место проведения: аудитория 231
Возраст: 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше