• 22 ноября 2015, воскресенье
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

День национальной культуры Англии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
3072 дня назад
22 ноября 2015 c 11:00 до 17:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

Чисто английский марафон ждёт всех, кто 22 ноября заглянет в "Меридиан". В рамках историко-этнографического проекта "Этнополе" здесь пройдёт День национальной культуры Англии. В программе – выставки-презентации, мастер-классы, чтение книг, спортивные игры, кинопоказ и настоящее английское чаепитие. Событие организовано при участии EF English First.

Презентация программ по изучению английского языка и выставка "Образование за рубежом" сориентируют в выборе образовательной программы – от двухнедельного погружения в язык и культуру в стране изучаемого языка до продуманной многоступенчатой программы изучения английского языка в России.
 

Почувствовать себя истинным наследником благородного Робин Гуда можно, включившись в танцевальный мастер-класс: Morris Dance — традиционный средневековый народный танец, известный в Британии уже с 15-го века. Не любите танцевать? Не беда! Тогда полистайте журналы или почитайте детям вслух – ведь англичане очень ценят "семейные посиделки".

Если вас пригласят на партию-другую в теннис, гольф или мини-футбол — соглашайтесь! Традиционные английские виды спорта очень полезны как для физического, так и для интеллектуального здоровья. Всезнайкам настоятельно рекомендуем принять участие в викторине "Кто хочет стать миллионером?" — здесь пригодится знание истории и культурных традиций страны.


Познакомиться со смешным медвежонком Паддингтоном, который приехал из дремучего Перу и изо всех сил старается стать настоящим джентльменом, можно во время просмотра к/ф "Paddington" (2014) – кинопоказ будет проходить на английском языке.

И, конечно же, никто не уйдёт не приняв участие в традиционном английском чаепитии – чудесная, насчитывающая уже более трёхсот лет, традиция, известная в мире как Five o'clock tea, также ассоциируется со страной, как вечно туманный Лондон, Королева, Биг-Бен и другие культурные достопримечательности Англии. Дело в том, что это не простое чаепитие, а скорее возможность встретиться с друзьями, знакомыми, коллегами и просто интересными людьми. Во время "принятия" чая с молоком и свежайшей булочкой или изысканными тостами можно обсудить не только личные вопросы, но и поговорить обо всех интересующих событиях!

Ждём вас в нашем "Этнополе"!

P.S. Каждый участник события школьного возраста получит Сертификат на одну неделю обучения в любой детской школе EF English First в Москве! Для этого надо будет просто заполнить бланк-анкету при получении Сертификата.


sm_img-1362530_980x600.jpg

Программа

11:00 – 12:30 Sport Club: теннис, мини-гольф, мини-футбол
11:00 – 13:00 Book Corner-Lounge: книги и журналы, чтение вслух детской литературы
12:00 – 14:00 Traditional English tea: традиционное английское чаепитие
12:00 – 14:00 Education Abroad: выставка «Образование за рубежом»
13:00 – 15:00 Test yourself: тест на уровень знания английского языка
13:30 – 15:00 Quiz Time: викторина «Кто хочет стать миллионером?»
13:30 – 15:00 Just Dance/Morris Dance: традиционный английский танец
15:15 – 17:00 EF Cinema: показ комедийного фильма «Paddington» (2014) о медвежонке Паддингтоне (на англ. языке)

 

Время проведения: 22 ноября с 11:00 до 17:00
Место: 2 этаж (центральный вход)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше