• 3 декабря 2015, четверг
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

Спектакль "Адрес для писем тот же..."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
3061 день назад
3 декабря 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

3 декабря молодые актёры театра "ReBelle" вновь приглашают любителей высокого искусства в Малый зал "Меридиана". Новая встреча на "Поэтической сцене" будет посвящена празднованию Дня Героев Отечества и ознаменуется демонстрацией спектакля "Адрес для писем тот же…".

Военная драма "Адрес для писем тот же…" была написана российским драматургом и театральным педагогом Галиной Неволиной в 2005 году специально для постановки в молодёжных театрах. Это история одной из многочисленных семей, домашний очаг которой был разрушен войной. В основу произведения легла жизнь студентки Аньки Паньковой в военные и послевоенные годы.

Герои – вчерашние выпускники, со школьной скамьи ушедшие защищать родину. В конце концов, Анька остаётся одна в большой коммунальной квартире – должен же кто-то ждать письма с фронта, бесценные обрывки жизней дорогих и любимых. Только эти письма, всегда приходившие на один и тот же адрес, помогали героям верить в победу до последнего.

Трогательную развязку истории героев приходится ждать почти 50 лет, до 90-х годов прошлого столетия. Такое неожиданное смешение эпох делает спектакль особенно актуальным в свете 70-летия Победы в Великой Отечественной войне – ведь память о людях, не жалевших себя ради защиты родного дома и близких, должна жить вечно. И не важно сколько пройдёт десятилетий.

По словам автора, "Адрес для писем тот же…" это: "Дань памяти. Своеобразное моё долговое обязательство перед теми, с кем меня сводила жизнь. В этой пьесе нет ни одного вымышленного героя". Наверное, именно поэтому так остро ощущаются личные переживания героев. Их грусть, их радость, их надежды.

 

Автор пьесы: Галина Неволина
Режиссер: Максим Микрюков
В ролях: актёры театра "ReBelle"

Место проведения: Малый зал

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше