• 12 декабря 2015, суббота
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

Роспись новогоднего шара в технике One Stroke. Мастер-класс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
3057 дней назад
12 декабря 2015 c 12:00 до 15:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

12 декабря у всех, кто заглянет в нашу творческую "Беседку", будет возможность порадовать себя оригинальным подарком – создать эксклюзивный новогодний шар в технике One Stroke (двойной мазок). Гостьей новой встречи станет художница Ангелина Аристова.

Настоящее волшебство и праздничная атмосфера поселятся в каждом доме с появлением в нём этой дивной новогодней игрушки! Собственноручно сделанным шаром можно будет украшать ёлку каждый Новый год – и это всегда будет красиво и актуально. А еще он обязательно исполнит самое заветное желание, ведь в нем будет жить частичка души его сотворившего!



Особенность росписи в технике One Stroke – двухцветный мазок. Популяризация этой росписи произошла во второй половине XVIII века в Нижнем Тагиле, благодаря промышленнику и покровителю искусств Никите Демидову. Уже существовавшей в то время техникой письма расписывали подносы, сундуки, шкатулки, столы и пр. В то время народная роспись называлась "маховым" письмом в один мазок (отсюда дословный перевод американского названия техники One Stroke).

Занятия с мастером бесплатные, но предварительная регистрация обязательна.
Время проведения: 12 декабря с 12:00 до 15:00
Место: конференц-зал
Возраст: 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше