• 6 декабря 2015, воскресенье
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

Воскресные беседы об основах православной веры. Икона "Прибавление ума"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
3064 дня назад
6 декабря 2015 c 12:00 до 14:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

"Ученье — свет!" – знакомые с детства слова. Но как увидеть этот "свет" в наш век – век "разогнавшихся" космических скоростей, век компьютеризации и нанотехнологий? Как научить детей отличать доброе от злого, когда на телеэкранах всё перемешано? На какое чудо "уповать", когда даже "малыши" проходят тест-экзамены, чтобы попасть в хорошую школу?

Найти ответы на вопросы, встающие перед сегодняшним студентом и школяром, а также их родителями, поможет ведущий познавательной программы 6 декабря иерей Александр Подписнов, настоятель строящегося на Юго-Западе столицы деревянного Храма-часовни (Научный пр., напротив вл.4) – единственного в Москве Храма, посвящённого чудесному образу Божией Матери "Прибавление ума". Задать вопросы можно в конце встречи, основной темой которой станет "Библейская картина человека. Понятие о грехе и праведности".

Интересна история иконы "Прибавление ума": написана была в 1547 году, когда Москву охватили пожары, неким благочестивым человеком, страдающему временами припадками безумия. Считается, что матерь Божия явилась ему во сне после долгого моления, после чего иконописец написал светлый образ Богоматери, а к нему вернулся разум.

К образу Богоматери "Прибавление ума" прибегают за помощью с мольбой обо вех учащихся и болящих: школьники и студенты обращаются в период сдачи экзаменов и сессий, родители учащихся – с просьбой о вразумлении и наставлении детей, чтобы Господь дал им способности и интерес к учению.

Традиционно перед началом беседы (с 14:00) в фойе Малого зала можно будет приобрести духовную литературу и предметы церковного обихода.
 
0_8350a_36dcd688_XL_jpg.jpg

"Воскресные беседы" – это цикл лекций, в ходе которых слушатели могут задать интересующие их вопросы о церковных таинствах, Библейских заповедях и основах богослужения. Цель программы – духовно-нравственное просвещение населения.


Место проведения: Малый зал
Начало лекции: в 14:30

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше