• 12 января 2016, вторник
  • Москва, ул. Профсоюзная, д.61

Встреча любителей кино в ЦКИ "Меридиан"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
3026 дней назад
12 января 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Профсоюзная, д.61

Для всех, кому интересно узнать, как на самом деле снимают кино.

12 января "Меридиан" приглашает заядлых "киноманов" и всех, кому не безразлична кинематография, на первую встречу цикла лекций и мастер-классов, посвящённого "важнейшему из искусств".

К кино можно относиться по-разному. Для одних просмотр фильма дома или в кинотеатре – любимый способ отдохнуть и приятно провести время. Для других – это целая жизнь, любимое хобби или призвание, которое требует усидчивости, творческого подхода и глубокого изучения. Оба мнения верны, каждый здесь прав по-своему. Их сторонников объединяет одно – они просто не представляют свою жизнь без кинематографа!
Для всех, кому интересно узнать, как на самом деле снимают кино, послушать про "внутреннюю кухню" любой съёмочной площадки, пообщаться с титулованными режиссёрами и продюсерами, "Меридиан" подготовил новый цикл мастер-классов, на которых именитые профессионалы поделятся своими знаниями и опытом, бесценными для любого настоящего "киномана".

Темы встречи:
1. "Особенности создания современного молодёжного кино- и телепроекта"
О тонкостях кинопроцесса расскажут член Союза кинематографистов, режиссёр, руководитель "Новой студии кинодебютов" Сергей Александрович Князев и член Международной евразийской академии телевидения и радио (МЕАТР) Игорь Романович Глиер. Мастер-класс будет сопровождаться демонстрацией документального фильма "Аркаимское время в стране городов", в котором авторы вместе с современными историками и археологами из России и Центральной Европы попытались воссоздать образ того далёкого времени, когда наши общие индоевропейские предки жили на Аркаиме – одном из урбанизированных центров Южного Урала.
Советы опытных "коллег по цеху" станут надёжной опорой для тех, кто только начал свой путь в мире кино, а также интересной "информацией к размышлению" для любого кинолюбителя.

2. "Параллельная передача"
О съёмках мастер-класса для выкладки в интернет  расскажет Виктор Долгий – главный редактор сетевого телеканала "Наука". Эта тема важна и актуальна для каждого, кто хочет делиться своими знаниями со всем миром.


Время проведения: 12 января в 19:00
Место: конференц-зал
16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше