• 17 января 2016, воскресенье
  • Москва, ул Профсоюзная 61

День Кореи в "Меридиане"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
3012 дней назад
17 января 2016 c 12:00 до 18:00
Москва
ул Профсоюзная 61

В программе события: выставка коллекции работ мастеров Центра корейского бумажного творчества, выполненная в различных техниках бумажного искусства (квиллинг, бумажная живопись, 3D-декупаж); мастер-класс "Игрушки из гофрокартона".

17 января с 14 до 18 часов в Центре культуры и искусства "Меридиан" пройдёт День Кореи – в Зимнем саду будут представлены работы мастеров Центра корейского бумажного творчества, а также поделки их талантливых учеников. Во время работы выставки пройдут мастер-классы для детей и взрослых.

Уникальность экспозиции заключается в том, что работы выполнены в различных техниках бумажного искусства. Это квиллинг (бумагокручение), бумажная живопись (хандигырим), объемный 3D-декупаж (papertole). Разнообразие работ, представленных в экспозиции, связано с применением различных техник и стилей, применяемых только мастерами корейской школы. Для одних характерна фактурность и объем, другие поражают ювелирной точностью исполнения.

Посетителей выставки ждет сюрприз – совершенно новое направление в бумажном искусстве, сочетающее в одном произведении сразу несколько различных техник и приемов работы с корейской бумагой. Материалу мастера уделяют особое внимание: уже сама по себе бумага может рассматриваться как произведение искусства, ведь она создана и окрашена полностью вручную.

Бумажное творчество для многих является излюбленным видом досуга, поэтому в рамках выставки пройдёт мастер-класс «Игрушки из гофрокартона» – занятие, способное увлечь как детей, так и взрослых.
Выставка коллекции работ мастеров Центра корейского бумажного творчества организована при поддержке Культурного центра посольства Республики Корея и продлится до 25 января, однако будет открыта только для посетителей мероприятий.

В программе:
• Выставка бумажного творчества: квиллинг, хандигырим, 3D-декупаж.
• Мастер-класс «Игрушки из гофрокартона» (участие бесплатное, стоимость материалов – 100 рублей).

Подробнее о Центре корейского бумажного творчества: http://www.paper-art.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше