• 24 февраля 2016, среда
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

Концерт-встреча в клубе авторской песни «Меридиан М»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2978 дней назад
24 февраля 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

24 февраля клуб авторской песни ЦКИ «Меридиан» приглашает на концерт, посвящённый образу Москвы в творчестве известных бардов. В исполнении специальных гостей прозвучат песни и стихи, переполненные столичной городской романтикой.

«Ты книга судеб и веков, и мостовых твоих страницы вмещают строки всех великих книг!» – поётся о Москве в произведении Владимира Капгера, подарившем название новой встрече участников клуба авторской песни «Меридиан М». И правда, как же много связывает столицу нашей необъятной родины с бардовским движением! Сколько строк было посвящено этим запутанным улочкам и широким проспектам, невероятной красоты архитектуре и, конечно, голубым московским трамваям. Многие великие барды родились здесь и выросли, воспевая в своём творчестве любимый город: Юрий Визбор, Булат Окуджава, Юлий Ким, Владимир Высоцкий… список можно продолжать бесконечно. Вклад, внесённый москвичами в историю и развитие жанра авторской песни, невозможно переоценить, ведь первая по-настоящему массовая и народная авторская песня зародилась в 50-х годах прошлого века в стенах московских университетов – МГУ и МПГУ.

Участники встречи «Москва, Москва, вселенская столица» соберутся в фойе Большого зала ЦКИ «Меридиан», чтобы ещё раз признаться в любви к своему городу, вспомнив его таким, каким он навсегда запечатлён в творчестве поэтов и бардов, послушать и исполнить любимые песни, посвященные столице.

Как и на предыдущих встречах клуба «Меридиан М», гостям будет предоставлен «Открытый микрофон» – каждый желающий сможет предложить свою версию исполнения любимой песни! Для этого надо будет заранее обратиться к ведущему вечера.

Художественный руководитель клуба: Владимир Капгер.

Время проведения: 24 февраля в 19:00

Место проведения: фойе Большого зала

Возраст: 16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше