• 30 марта 2016, среда
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

«Я так хочу весну…». Концерт-встреча в клубе авторской песни «Меридиан М»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2941 день назад
30 марта 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

30 марта в клубе авторской песни «Меридиан М» вспомнят жизнь и творчество известной российской поэтессы и барда Веры Матвеевой. В рамках концерта «Я так хочу весну…» её лучшие песни исполнят мастера жанра авторской песни, лауреаты тематических фестивалей и конкурсов.

Творчество Веры Ильиничны Матвеевой – поистине уникальное явление в истории бардовского движения. С раннего детства Вера была очень деятельным ребёнком, отличалась редкой музыкальной одарённостью и любовью к пению, училась играть на фортепиано. Всякий, кто слышал её голос, прочил ей артистическое будущее. И не ошибался! За свою жизнь она написала более 50 песен на стихи собственного сочинения, а также переложила на музыку ряд известных произведений Новеллы Матвеевой, Давида Самойлова, Редьярда Киплинга, Константина Библа.

Последние годы жизни стали самой важной вехой в творчестве Веры Матвеевой. В этот период были написаны самые известные, знаковые, песни, а концентрация и сила чувств в них поднялась на невиданные вершины, которых не удавалось достичь ни одному барду, ни до, ни после. Даже её голос приобрёл совершенно уникальную магию и силу воздействия.

Обладая невероятной поэтической и музыкальной одаренностью, она стала одной из самых заметных и трагических фигур в авторской песне конца 60-х и начала 70-х годов. Прожив всего 31 год, Вера Матвеева осталась в памяти почитателей ее таланта умной, отзывчивой и бескомпромиссной женщиной, а её лирика сохраняет свою актуальность до сих пор.

Как и на предыдущих встречах клуба «Меридиан М», гостям будет предоставлен «Открытый микрофон» – каждый желающий сможет предложить свою версию исполнения любимой песни! Для этого надо будет заранее обратиться к ведущему вечера.

Художественный руководитель клуба: Владимир Капгер.

Время проведения: 30 марта в 19:00

Место проведения: Малый зал

Возраст: 16+

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СТРОГО ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше