• 16 марта 2016, среда
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

«Кто не всё продаёт, тот недёшево платит…». Концерт-встреча в клубе авторской песни «Меридиан М»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2963 дня назад
16 марта 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

16 марта мы вновь соберёмся на импровизированной «туристской» встрече клуба авторской песни «Меридиан М» – в этот раз, чтобы вспомнить легендарного барда, поэта, писателя, педагога Владимира Ланцберга. В исполнении специальных гостей прозвучат его самые известные песни – «Алые паруса», «Парапет», «Перевал» и другие. У гостей вечера появится шанс сравнить оригинальные тексты с «народными» переделками. Для кого-то это будет первым знакомством с творчеством Берга – так Владимира Исааковича называли в узком кругу, но в первом знакомстве тоже есть своя прелесть.

Название концерту-встрече подарили первые строчки одной из песен В. Ланцберга – «Кто не всё продаёт, тот недёшево платит…» («Разноцветное письмо», 1983). Человек, проживший «разноцветную» жизнь, «Икар с туапсинского побережья», бард-собеседник, он не ставил авторскую песню на службу «легким жанрам», сохраняя ее изначальное предназначение: быть разговором с близким человеком – зрителем – о самых важных для него вещах.

Надеемся, что песни, которые будут звучать в этот день, позволят сделать каждому участнику программы своё маленькое открытие: «хиты» – это отнюдь не лучшее и главное, а лишь то, что лежит на поверхности, как маленькая вершина огромного айсберга из песен и стихов «человека с гитарой», для которого сочинительство было «побочным результатом» движения по линии жизни, а песни возникали как личностная реакция на то, что автора на этом пути «задевало».

 

Просто нужно такое событий стеченье…

Душ влеченье, струй воздушных теченье,

Жажда взлететь и жить!

Традиционно, каждый желающий сможет исполнить со сцены любимую песню, воспользовавшись «Открытым микрофоном». Для этого необходимо заранее обратиться к ведущему вечера.

Художественный руководитель клуба: Владимир Капгер.

Приветствуются «шляпный взнос» и принесённые с собой печеньки!

 

Время проведения: 16 марта в 19:30

Место: фойе Большого зала

Возрастное ограничение: 16 +

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СТРОГО ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА

Подробнее о клубе авторской песни «Меридиан М»: http://www.meridiancentre.ru/hobbie...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше