• 20 марта 2016, воскресенье
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61 (ст. м. "Калужская")

Музыкальный праздник "Путешествие по Латинской Америке"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2958 дней назад
20 марта 2016 c 19:30 до 22:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61 (ст. м. "Калужская")

20 марта приглашаем всех, кто хочет открыть для себя мир испанского языка, добавить в свою жизнь ярких красок и карнавальных ритмов, отправиться вместе с нами в увлекательное "Музыкальное путешествие по Латинской Америке".

Событие организовано Народным ансамблем России "Гренада" при поддержке Российского комитета сотрудничества с Латинской Америкой, Института Латинской Америки РАН, посольств стран Латинской Америки в РФ и др.

В этот день мы будем говорить – и петь! – на испанском языке, играть на этнических музыкальных инструментах, танцевать и слушать настоящих профессионалов! Принять участие в празднике музыкальной латиноамериканской культуры и испанского языка можно, зарегистрировавшись на нашем сайте.

Во время мастер-классов наши гости познакомятся с экзотическими музыкальными инструментами далёкого континента и даже смогут попробовать сыграть на некоторых из них. Дети, например, смогут освоить инструменты индейцев высокогорных Анд или бразильской сельвы. Взрослым же именитые музыканты из ансамбля "Гренада" откроют секреты латиноамериканской гитары и тростниковых флейт, познакомят с ритмами специфических перкуссий. Занятия пройдут по уникальной методике выдающегося музыканта – супермультиинструменталиста Сергея Владимирского.

Латиноамериканцы – народ горячий. Где же, как не в танце, выплеснуть свою энергию? Во время танцевального мастер-класса каждый сможет научиться ритмам бачаты, сальсы, меренге!

Завораживающая фольклорная музыка, звучание уникальных этнических инструментов, подлинные народные костюмы, рассказ об оригинальных промыслах стран Латинской Америки – всё это входит в концертную программу народного ансамбля России "Гренада" (худ.рук. – Татьяна Владимирская).

И завершит праздник настоящий Латиноамериканский карнавал – так что приготовьтесь к длительному и незабываемому путешествию!

Народный ансамбль России "Гренада" создан в 1973 году. Одной из основных целей творческого коллектива является изучение и исполнение музыки и танцев народов мира. В репертуаре ансамбля (художественный руководитель Татьяна Владимирская) – фольклор, рок, классика, джаз, старинные романсы.
Коллектив выступал на таких концертных площадках, как Лондонский Королевский Альберт-Холл, исторический Нобелевский зал в Стокгольме, театр им. Тересы Карреньо в Каракасе, театр «Пресиденте Альвеар» в Буэнос-Айресе.
Ансамбль является лауреатом и дипломантом международных фестивалей.
Подробнее об ансамбле "Гренада"

Возраст: 6+

Место: Малый зал, фойе 2-го этажа

Вход: бесплатно, по регистрации

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше