• 28 марта 2016, понедельник
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

Лекция «Эффективные методики работы над сценарием. Инструменты, приемы, трюки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2950 дней назад
28 марта 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

28 марта в Клубе киноманов ЦКИ «Меридиан» стартует новый цикл лекций и мастер-классов, посвящённых важнейшему из искусств, на которых молодые кинематографисты поделятся с гостями профессиональным опытом и секретами мастерства! Событие организовано совместно с Молодежным центром Союза кинематографистов России.

«Первой ласточкой» станет выступление сценариста Максима Воскобоева, который расскажет об «Эффективных методиках работы над сценарием».

Гости встречи узнают, как рождается сценарий и какие наиболее эффективные методики работы используют профессионалы. Вместе с лектором участники Клуба киноманов рассмотрят полезные инструменты, приемы и трюки, призванные помочь построению истории, пройдут все этапы творческого процесса: от первоначального замысла, до создания рабочего черновика.

Занятие рассчитано на широкую аудиторию – как на профессионалов, так и на начинающих кинематографистов – и будет полезно не только сценаристам, но также режиссерам и продюсерам. Лекция аккумулирует лучшие практики российской и голливудской киношкол, затрагивая все аспекты последовательной работы над сценарием: от разработки идеи до написания диалогов.

Максим Воскобоевлауреат питчинга дебютантов (презентации кинопроекта с целью привлечения финансирования), прошедшего в рамках Российских программ ММКФ в 2013 году. Сценарист короткометражного фильма «Снежинка» и ленты «В шаге от моря» (где также исполнил роль режиссёра), получивших ряд премий на отечественных и международных фестивалях.

Образование:

- МГТУ им. Н.Э. Баумана;

- сценарный факультет ВГИК им. С. А. Герасимова (мастерская О. А. Агишева и Р. А. Ефремовой);

- московское отделение New York Film Academy и Высшей школы журналистики НИУ ВШЭ;

- New York Film Academy в Лос-Анджелесе.

Избранная фильмография:

2013 – «Снежинка», «Кровавая Мэри», «Билет»;

2014 – Escape (к/м), Duel (к/м), The window (к/м);

2015 – «В шаге от моря» (альманах «Ближе, чем кажется»), «Брут», «Скрипка» (альманах «Свидетели»).

Событие организовано совместно с Молодежным центром Союза кинематографистов России.

Время проведения: 28 марта в 19:00

Место проведения: конференц-зал

Возраст: 0+

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ  ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА



Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше