• 13 апреля 2016, среда
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

«Две гитары и квартет». Концерт в клубе авторской песни «Меридиан М»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2906 дней назад
13 апреля 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

13 апреля в клубе авторской песни «Меридиан М» состоится встреча, посвящённая бардовской песне и городскому романсу в ансамблевом исполнении. В концерте примет участие ансамбль «Экспромтъ» под руководством Геворка Топчияна, а также коллективы московских клубов самодеятельной песни.

Авторская песня – жанр, не терпящий одиночества. С течением времени многие исполнители приходили к идее, что объединив усилия можно придать песням много большую глубину, добавить выразительности и яркости своему творчеству. Ведь того, что не может одна гитара – смогут две! А если и они не справятся, на помощь придет ритм-секция и т. д.

Но сможет ли авторская песня оставаться таковой в исполнении целого ансамбля? Не потеряется ли вся суть и «душа» жанра в богатстве аранжировки? Участники встречи «Две гитары и квартет» в клубе авторской песни «Меридиан М» смогут найти ответ! Более того, специально приглашённые гости собственным примером докажут, что бард – это состояние души. И ни состав, ни размер ансамбля этого не изменит.

Геворк Топчиян – бард, поэт-романтик, врач и гуманист. Родился в 1959 году в городе Химки Московской области в семье инженера космических двигателей и врача-стоматолога. Петь начал в самом нежном возрасте – в детском саду, а с гитарой познакомился в пионерском лагере, куда отправился после окончания 7-го класса школы. С тех пор и не расставался. С 1977 года, став студентом, погрузился в мир КСП (клубов самодеятельной песни). Позже руководил акустической полифонической группой «Ренессанс»,  был солистом ансамбля авторской песни, объездил с концертами всю страну. Являясь исполнителем с большим, годами сформированным, репертуаром, Геворк Топчиян выработал собственную творческую концепцию – находить новые музыкальные решения, в том числе оркестровые аранжировки, для авторских песен. И на этой основе – популяризировать авторскую песню в самом широком определении.

«Порой есть хорошая песня, которая для широкого слушателя нуждается в музыкальном совершенствовании. Меня увлекает именно стремление к этому совершенству, желание озвучить музыкальный потенциал, заложенный в этих песнях, возможность донести их до широкого слушателя», – признаётся сам автор.

 Художественный руководитель клуба авторской песни «Меридиан М»: Владимир Капгер.

Подробнее о клубе: http://www.meridiancentre.ru/hobbie... и в группе Вконтакте https://vk.com/club103884799

Место проведения: Малый зал

Возраст: 16+

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СТРОГО ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше