• 15 апреля 2016, пятница
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

Встреча с юной писательницей Машей Орловой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2904 дня назад
15 апреля 2016 c 12:00 до 14:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

15 апреля в «Меридиане» – необычная встреча. Необычная – потому что нашей гостьей станет 11-летняя московская школьница Маша Орлова. Несмотря на столь юный возраст, Маша уже является автором нескольких книжек, в которых она делится своими впечатлениями о творчестве известных художников, таких как: Пьер Огюст Ренуар, Винсент Ван Гог и др. Примечательно, что это не просто «зарисовки на тему», а настоящие путешествия в «историю» той или иной картины и имеют подзаголовок: «Добрая сказка о знаменитом художнике и его шедевре с творческими заданиями».

О том, как начинающему автору пришла идея написать об искусстве живописи для детей – таких же, как она, школьников – и почему главными героями историй стали мышки – Маша расскажет сама. А потом все вместе будем читать отрывки из книг, слушать увлекательные истории о художниках и их картинах, задавать вопросы и получать на них ответы. Рисовать. Самых активных участников встречи ждут призы! И конечно же, конфеты – всем! Ведь дети, даже самые «взрослые», так любят сладкое!

Об авторе: Маша Орлова 11-летняя московская школьница. В 5 лет увлеклась написанием сценариев для мультфильмов, героями которых становились любимые игрушки. Поступив в 1 класс, как и многие дети ее возраста, стала подражать учителям и учить всех вокруг тому, что узнавала на уроках. Так со временем родилась идея написать книжку, в которой можно было бы и рассказать интересную историю, и поделиться своими знаниями, и научить рисовать детишек помладше. Маша занимается танцами и учит иностранные языки. Мечтает стать знаменитым хореографом.

Время проведения: 15 апреля с 12:00 до 14:00

Место: конференц-зал

Возрастное ограничение: 0+

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ  ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше