• 11 мая 2016, среда
  • Москва, ул Профсоюзная, д. 61

Мастер-класс "Драматургия короткого метра"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2901 день назад
11 мая 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
ул Профсоюзная, д. 61

Как сочинить историю, написать сценарий к фильму и снять его со всеми прилегающими атрибутами – сюжетом, конфликтом, диалогами, сценами и пр., но с одним условием – фильм не должен длиться более семи-восьми минут? О драматургии короткого метра пойдёт речь на мастер-классе сценариста и режиссёра Дарьи Даринской.

Дарья – настоящий профессионал в мире кино. Она была членом жюри ряда престижных фестивалей: короткометражного кино ArtLenta-2012, международного анимационного фестиваля Lubeluna Fest-2012 и др., участвовала как спикер в Международной медиа-конференции Movie-West 2013 (г. Ровно, Украина), принимала участие в создании и проведении международного кинокампуса Cinema Camp Upgrage 2015 (г. Львов, Укранина), является создателем и куратором образовательно-информационного проекта "КиноСоль", автором и менеджером проекта Klad studio.

Итак, поучиться есть чему! И мы с радостью приглашаем начинающих режиссёров, а также всех любителей кино и зрителей поработать над собой вместе с мастером своего дела!

В программе:

1. Поиск истории. Бродячие сюжеты.

2. Структура короткометражного фильма. Повествовательные линии. Варианты структуры для короткого метра.

3. Параллельный монтаж в сценарии.

4. Создание персонажа.

5. Сцена. Конфликт.

6. Написание диалогов. Режиссерские биты.

Ведущая: Дарья Даринская – сценарист, режиссер, директор киношколы "Киносоль", менеджер образовательных проектов.

Встреча проходит при участии Молодежного центра Союза кинематографистов России.

Дарья Даринская. Сценарист и режиссер короткометражного кино и видео, автор коротких рассказов, преподаватель, создатель и куратор образовательно-информационного проекта КиноСоль (http://kinosol.ru/), создатель и менеджер проекта Klad studio (https://freelance.ru/users/ddthewri...).

Училась в творческой мастерской авангардного театра КнАМ (http://knam.livejournal.com/) у режиссера Татьяны Фроловой (http://t61.livejournal.com). Закончила филологический факультет МПГУ и режиссерский факультет ГИТР им. Литовчина по специальности "режиссер телевизионных программ". Училась в Литературном институте им. А.М. Горького и у кинорежиссера Владимира Аленикова. Работала на телевидении и в продакшн-студиях. Была членом жюри фестиваля короткометражного кино ArtLenta 2012 и международного анимационного фестиваля Lubeluna Fest 2012 (http://www.libelulafest.org). Участвовала как спикер в Международной медиа-конференции Movie-West 2013 (г. Ровно, Украина).

Место: конференц-зал

Возраст: 12+

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СТРОГО ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше