• 4 июня 2016, суббота
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

Вечер игрового кино. Проект "Лаборатория фильмов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2877 дней назад
4 июня 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

4 июня проект «Лаборатория фильмов» вновь соберёт вместе преданных любителей российского некоммерческого кино! В этот раз гости «Меридиана» встретятся с режиссёрами Ольгой Штоль и Максимом Дашкиным, чтобы в тёплой атмосфере обсудить с авторами их работы – короткометражные игровые фильмы «Ценность» и «Круговое дивжение», уже покорившие сердца жюри кинофестивалей во всём мире. Бессменный ведущий встречи – режиссер, сценарист и продюсер Марат Ишекеев.

В программе:

  • «Ценность» (Value), 2015. Сценарист и режиссёр: Ольга Штоль.

Фильм о ценности человеческой жизни и о ситуации, которая может всё изменить. Женщина-психолог работает в телефонной службе неотложной психологической помощи, имеет симпатии к своему шефу, но отношения у них не складываются. В одну из её ночных смен раздается звонок от парня, артиста балета, который отчаявшись в жизни, готов покончить жизнь самоубийством. Женщина пытается остановить его. В процессе их телефонного разговора выясняются причины отчаяния молодого человека. Его Эго выражается в эмоциональном танце как личный выбор между жизнью и смертью.

В ролях: Екатерина Волкова, Константин Юшкевич, артист балета Большого театра Сергей Диев, Софья Штоль.

Страница фильма на Facebook и сервисе «Кинопоиск».

Фильм «Ценность» получил множество наград престижных международных кинофестивалей: Best Shorts Competition и Depth of Field International Film Festival в США, отобран для участия в интернет-фестивале короткометражных фильмов «Move Me Productions» (Бельгия) и др.

  • «Круговое движение» (Moving in circles), 2015. Режиссер: Максим Дашкин.

Фильм раскрывает сложную тему взаимоотношений – как мы относимся к тем, кого любим, когда не получаем от них того, чего хотим.

Мария живет со своим мужем в коммунальной квартире при военной части и мечтает вырваться из бытовой неустроенности. Но муж не разделяет стремлений супруги. Отчаявшись, Мария решается принять предложение давнего поклонника…

В ролях: Агния Кузнецова, Сергей Галахов, Евгений Пронин.

Страница фильма на сервисе «Кинопоиск».

Фильм «Круговое движение» отмечен жюри многих Российских и международных кинофестивалей: Национального кинофестиваля дебютов «Движение», Thai Short Film and Video Festival (Таиланд), Фестиваля короткометражных фильмов «Дебютное кино» и др.

«Лаборатория фильмов» – проект для тех, кто хочет больше знать, чем видеть. Это встречи с творческими людьми, которые делают кино, любят кино и хотят делиться результатами своего творчества со зрителями.

Наша группа ВК: https://vk.com/club5649087

Время проведения: 4 июня в 19:00

Место: фойе Малого зала

Возраст: 12+

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СТРОГО ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше