• 7 июня 2016, вторник
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

"Тренируем киночувствительность". Встреча в клубе киноманов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2879 дней назад
7 июня 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

"Меридиан" вновь приглашает в Клуб киноманов всех, кому небезразлична кинематография, кто хочет открыть для себя новые грани этого искусства и научиться воспринимать его максимально полно – всем сердцем, всей душой!

Участники встречи "Тренируем киночувствительность", которая состоится 7 июня, смогут убедиться, что мало просто смотреть качественные фильмы – важно уметь их чувствовать, рефлексируя и сопереживая. И вот этому всему нужно долго и упорно учиться! Как? Об этом расскажут гости клуба – киновед Султан Усувалиев, а также представители Молодежного центра Союза кинематографистов России Наталия Егорова и Марина Черепанова.

Кинематографической чувствительностью называют способность воспринимать глубину кинокартины, характеры персонажей, с головой погружаться в авторский замысел. Всё это позволяет зрителям познавать кино (а через кино – самих себя), реагировать на мельчайшие нюансы с той степенью чуткости, с какой дирижер настраивает оркестр, или мастер-лучник натягивает тетиву.

Участники встречи "Тренируем киночувствительность" зададутся простыми вопросами, главным из которых станет: "Как мы смотрим кино?". Во время просмотра фрагментов из фильмов, «киноманы» попробуют понаблюдать за самими собой и окружающими, чтобы понять, как каждый из нас относится к просмотру. И главное – признаются себе честно: насколько мы открыты по отношению к той или иной киноформе, тому или иному режиссерскому видению?

Это вовсе не урок "киногастрономии". Это тренинг по трансформации человеческого глаза. Ведь правильно и полноценно смотреть кино можно и, главное, нужно учиться!

Гости встречи:

Усувалиев Султан – соавтор проекта о кино "Film Sense", редактор Продюсерского центра "ВГИК-Дебют".

Образование:

– киноведческий факультет ВГИК им. С. А. Герасимова (мастерская А. Н. Медведева);

– аспирантура ВГИК им. С. А. Герасимова (киноведческое отделение).

Наталия Егорова – пресс-секретарь Молодёжного центра Союза кинематографистов России, журналист.

Марина Черепанова – координатор проектов Молодёжного центра Союза кинематографистов России. 

Событие проходит в рамках Года российского кино, при участии  Молодежного центра Союза кинематографистов России.

Мастер-класс проходит в рамках подготовки к I-му Открытому фестивалю короткометражных фильмов, снятых на камеру мобильного телефона "SmartКино".
 

Время проведения: 7 июня в 19:00

Место: конференц-зал

Возраст: 12+

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше