• 28 августа 2016, воскресенье
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61, м. "Калужская"

День испанского языка в "Меридиане"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2796 дней назад
28 августа 2016 c 12:00 до 19:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61, м. "Калужская"

В самом конце лета ЦКИ "Меридиан" вновь приглашает москвичей и гостей столицы окунуться в мир испаноязычной культуры вместе с проектом "Испанский клуб"! В этот раз, 28 августа, программа пройдёт при участии и поддержке Центра изучения испанского языка и культуры La Española.

Презентация Центра La Española станет приятным подарком каждому, у кого в душе играют зажигательные латиноамериканские ритмы. В программу войдут мероприятия, рассчитанные на гостей с различным уровнем подготовки. Начинающие (в том числе и дети от 8 лет) смогут познакомиться с основными правилами и фразами испанского языка на увлекательных мастер-классах.

Более опытные гости отточат свои навыки, участвуя в интерактивных играх разговорного клуба. Занятие "El Restaurante La Española" перенесёт участников за стол настоящего испанского ресторана: не трудно догадаться, что для получения своего заказа придётся пообщаться с темпераментными официантами! А игра-рынок "El Mercado La Española" позволит почувствовать себя прирождённым торговцем (или счастливым покупателем). Продажа овощей и фруктов, обсуждение изысканных десертов – всё ради получения выгоды и пополнения своего словарного запаса! Победу заслужит только тот, кто сможет торговаться как истинный испанец!

Культурную программу откроет лекция "Мастера испанской живописи", рассказывающая о художниках, творивших на рубеже XIX и XX веков, внёсших неоценимый вклад в такие направления искусства как сюрреализм и абстракционизм. У гостей Дня испанского языка появится прекрасная возможность узнать о жизни и творчестве Пабло Пикассо, Сальвадора Дали и Жоана Миро – о трёх великих испанцах расскажет Анна Волховская. Ведущая – главный специалист и научный сотрудник отдела выставок Государственного музея А.С. Пушкина, редактор издательства "Эдиториаль-Тандем", организатор и лектор мастер-класса "Как организовать выставку с нуля", внештатный автор портала "Испания по-русски".

Ценителям качественной детской литературы наверняка придётся по вкусу работа издательства "Эдиториаль-Тандем", сотрудники которого первыми в России взяли на себя важную и красивую миссию – познакомить ребят с творчеством латиноамериканских писателей. Подробнее об издательстве: editorialtandem.com

Также для гостей программы представители туристического агентства BROKERTOUR подготовили лекцию о Коста-Рике. Вы узнаете все самое интересное об этой сказочной стране с фантастической природой и латиноамериканским колоритом. Pura vida, amigos, pura vida! Подробнее о туристическом агентстве: http://brokertour.ru/

А на закуску гостей Дня Испании ждёт кулинарный мастер-класс Орландо Бальдеона, шеф-повара ресторана перуанской кухни Lima Fusion. В древних рецептах органично сочетаются индейские, европейские, азиатские и даже африканские традиции. Настоящий праздник для гурмана. Никто не уйдёт голодным! Подробнее о ресторане: http://www.limafusion.ru/

О Центре изучения испанского языка и культуры "La Española": Основан в 2010 году и специализируется только на испанском языке. В преподавательский состав входят высококвалифицированные специалисты из Испании и стран Латинской Америки, имеющие диплом преподавателя испанского как иностранного: филологи, лингвисты, доценты кафедры испанского языка, методисты, доктора лингвистических наук. Подробнее о Центре La Española: clasesdeespanol.ru

ПРОГРАММА
12:00
Открытие Дня испанского языка. Презентация Центра испанского языка и культуры «La Española»
Малый зал
12:00 – 13:00
Мастер-класс по испанскому языку для детей (для начинающих)
Малый зал
13:20 – 14:20
Лекция Анны Волховской "Мастера испанской живописи"
Малый зал
13:20 – 14:40
Разговорный клуб: интерактивное занятие-игра «El Mercado La Española» (для продолжающих, уровень А2)
Фойе Малого зала
15:00 – 16:00
Мастер-класс по испанскому языку для взрослых (для начинающих)
Малый зал
16:30 – 18:00
Разговорный клуб: интерактивное занятие-игра «El Restaurante La Española» (для продолжающих, уровень А2)
Фойе Малого зала
16:30 – 17:00
Кулинарный мастер-класс Орландо Бальдеона, шеф-повара ресторана перуанской кухни Lima Fusion
Фойе Большого зала
17:20 18:00
Лекция "Pura Vida! Самое интересное о Коста-Рике". Презентация туристического агентства BROKERTOUR
Фойе Большого зала
18:00 – 19:00
Мастер-класс по испанскому языку для детей (для продолжающих)
Малый зал
14:30 – 19:00
Презентация детской литературы латиноамериканских авторов от издательства  “Эдиториаль-Тандем”
Фойе второго этажа
12:00 – 19:00
Выставка-ярмарка:
- перуанские сувениры;
- необычные домашние эквадорские десерты;
-
эквадорские шляпы, какао и шоколад;
- свежеобжаренный
кофе из Латинской Америки. 
Фойе второго этажа

Время проведения: 28 августа с 12:00 до 19:00
Место: фойе второго этажа
Возрастной ценз: 6+

В программе возможны изменения и дополнения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше