• 12 октября 2016, среда
  • Москва, Ул. Профсоюзная д.61

Концерт "Команду старую разыщем мы..."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2746 дней назад
12 октября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Ул. Профсоюзная д.61

Новая встреча в клубе авторской песни посвящена творчеству российского барда, писателя, поэта, геолога и путешественника Юрия Николаевича Аделунга. Песни и стихи прозвучат в исполнении мастеров жанра, членов творческих союзов, лауреатов российских и международных фестивалей и конкурсов.

"Давай, командуй, капитан!." — это строчки из песни, давшей название новой встрече в клубе авторской песни "Меридиан М". "Капитаном" встречи-концерта 12 октября будет писатель, поэт, геолог и путешественник, хороший и веселый, по воспоминаниям друзей и знакомых, человек, душа компании Юрий Аделунг. И хотя его самого не будет на этой встрече — Юрий Николаевич погиб в начале 1993 года во время высотных работ, за него всё скажут его песни, такие же честные и открытые, каким был их автор.

Юрий Аделунг родился в победном 1945 году, и всё его творчество, как и весь жизненный путь, по его собственному выражению, пролегал от "индивидуального "я" к общему "мы". В песнях Юрия нашло отражение это стремление к "коллективному", особенно – в период серьёзных занятий альпинизмом, трудных и опасных походов (сплавов) на плотах.

Примечательно, что Юрий (Григорий) Николаевич Аделунг – сын знаменитого "патагонца" с экзотическим именем Талькава (к/ф "Дети капитана Гранта", 1936 г.), чьим именем назван самый высокий пик Пскемского хребта на границе с Киргизией – пик Аделунга. Эту врождённую "высоту" Юрий Николаевич пронёс через всю свою жизнь. Эту же "высоту" мы чувствуем во всех его песнях и стихах.

Участники встречи также смогут обсудить нынешнее состояние жанра и попробовать вместе найти новые пути развития клуба "Меридиан М". Если у вас есть хорошая идея, которая поможет вывести ежемесячные встречи любителей авторской песни на новый качественный уровень – не стесняйтесь высказываться! Ведь главная цель проекта – создать свободное творческое пространство, где каждый мог бы насладиться хорошими песнями или исполнить их "под гитару" в уютном кругу единомышленников.

Встречи в клубе полностью бесплатные, желающим предоставляется возможность помочь добровольными "шляпными взносами", идущими на организацию чаепития для гостей проекта.

Художественный руководитель клуба – российский поэт, композитор Владимир Капгер.

Место проведения: Малый зал

Возрастное ограничение: 16+

Группы клуба в социальных сетях:
http://vk.com/club103884799
https://www.facebook.com/groups/208...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше