• 16 октября 2016, воскресенье
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

Мастер-класс "Фольклор и современность. Роль народных игр в развитии личности"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2748 дней назад
16 октября 2016 c 12:00 до 14:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

16 октября гости ЦКИ "Меридиан" узнают о влиянии традиционной народной культуры на формирование самобытной и всесторонне развитой личности.

Мастер класс "Фольклор и современность. Роль народных игр в развитии личности" затронет важную в современном обществе тему – воспитание и формирование личности с помощью традиционной русской культуры. Как фольклор может помочь в повседневной жизни? О чём поётся в народных песнях и как это помогает избежать трудностей?

На эти и многие другие вопросы помогут ответить ведущие мастер-класса Наталья и Сергей Мухины, участники ансамбля народной музыки "Жива"! На протяжении занятия они растолкуют тексты старинных песен, расскажут о подлинном русском костюме, под аккомпанемент балалайки разучат, вместе с гостями, несколько игр, танцев и напевов.

Мастер-класс "Фольклор и современность. Роль народных игр в развитии личности" – это не только кладезь полезных знаний о традициях наших предков, но и прекрасный отдых для всей семьи!

Наталья Николаевна Мухина – музыкант-фольклорист, выпускница и преподаватель Музыкального Училища Российской Академии музыки имени Гнесиных. Лауреат Всероссийских, межрегиональных и Международных конкурсов и фестивалей, обладатель Международного Сертификата Швейцарского издательства "Who is whо, verlag fur personenenzyklopadien" (биографии успешных людей из различных сфер деятельности).

С 1983 года является художественным руководителем Ансамбля народной музыки "Жива" (до 2008 года – "Русские напевы"), который в настоящее время базируется в ЦКИ "Меридиан". Ведёт широкую концертную деятельность, проводит программы в различных образовательных и культурно-досуговых учреждениях по всей России.

Место проведения: фойе Большого зала

Возраст: 0+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше