• 25 октября 2016, вторник
  • Москва, Ул. Профсоюзная, д. 61

Творческий вечер режиссёра, заслуженной артистки России Маргариты Шубиной

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2738 дней назад
25 октября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Ул. Профсоюзная, д. 61

25 октября ЦКИ "Меридиан" вновь приглашает любителей отечественного некоммерческого кино с глубоким смыслом на встречу в рамках проекта "Лаборатория фильмов" – участников ждёт творческий вечер режиссёра, заслуженной артистки России Маргариты Шубиной.

В программе вечера – демонстрация и обсуждение 90-минутного фильма-притчи "И был день…", принимавшего участие в конкурсной программе XIII МКФ "Дух огня" (2015 г.) и многих других фестивалях. Встречу ведёт художественный руководитель и программный директор клуба документального кино "Диалог.doc" Карина Газарян.

Фильм "И был день…" – дебютная работа Маргариты Шубиной в качестве режиссёра. Сюжет фильма основан на реальных событиях, все персонажи, родственные связи и имена – подлинные.

Лента состоит из десяти новелл, описывающих бытовые истории десяти людей при помощи притч из уст ребенка. Все герои фильма связаны и мистическим образом сплетены в один клубок сложных взаимоотношений и событий. Сюжет охватывает один день, который становится и концом прежней, и началом новой жизни. Всего за один день может произойти и великое Чудо, и великое Зло.

Сценарий, Режиссер, Продюсер: Маргарита Шубина;

В ролях: Маргарита Шубина, Владислав Сыч, Максим Сыч, Серафим Сыч, Алена Бабенко, Елена Дробышева, Елена Валюшкина, Юлия Рутберг, Злата Щербакова, Анастасия Тагина, Татьяна Юрашевич, Дарья Дроздовская, Екатерина Семенова, Влада Садовская, Сергей Кудряшов, Михаил Каганович, Анатолий Лобоцкий, Брюно Дюмон;

Оператор: Алексей Федоров;

Композиторы: Дмитрий Хоронько, Владимир Клыков

Маргарита Валерьевна Шубина – актриса театра и кино, заслуженная артистка России. Известна широкому зрителю как исполнительница главных ролей в большом количестве телефильмов и сериалов ("Неотложка", "Мур есть Мур" и др), сыграла более 30 крупных ролей в кино (в том числе в фильме "Левиафан", номинировавшемся на премию "Оскар"), с 1987 года играет на сцене академического театра им. Моссовета.

Автор о работе над дебютным фильмом: "Играю по-прежнему на сцене, снимаюсь в кино, но жизнь скорее сложна, как у всех. Верю только в хорошее. Сама сняла кино, как режиссер, по собственному сценарию. Очень страшно было, очень сложно. Но работа завершена, и я надеюсь, что вы увидите мой фильм, который называется "И был день", с потрясающими актерами. Надеюсь, что фильм в наше непростое время все-таки найдет своего зрителя. Верьте в себя, творите, любите и обязательно будьте счастливы".

Проект "Лаборатория фильмов"

Время проведения: 25 октября 2016 г. с 19:00 до 21:00

Место проведения: фойе Малого зала

Возрастной ценз: 0+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше