• 12 ноября 2016, суббота
  • Москва, ул. Профсоюзная, д.61

Мастер-класс по рукоделию. Проект "Беседка"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2722 дня назад
12 ноября 2016 c 12:00 до 14:00
Москва
ул. Профсоюзная, д.61

Всем, кто любит рукодельничать, проект "Беседка" предлагает новый творческий мастер-класс. 12 ноября вместе с педагогом учебного комбината "Мастерица" Натальей Викторовной Харитоновой здесь будут делать, на выбор, тряпичную куклу или симпатичную игольницу.

Когда-то давно тряпичные куклы были основными игрушками детей. Все шилось и делалось из натуральных материалов своими руками. К тому же, многие такие поделки выполняли не только роль игрушек, но и изготавливались в качестве оберегов и талисманов. На мастер-классе по рукоделию мы предлагаем сделать своему ребенку замечательную мягкую игрушку – вальдорфскую куклу. Сшитая с любовью и теплом своими собственными руками, она станет отличной альтернативой бездушным пластмассовым игрушкам из магазина.

Образ  игрушки можно выбрать любой. Например, яркий и красивый клоун наверняка понравится вашему ребенку. Более того, дочки-сыночки смогут принять участие  в его изготовлении. И не стоит расстраиваться, если кукла не будет выглядеть идеальной с первого раза – стоит знать лишь то, что это ТОЧНО будет самая любимая и самая дорогая игрушка в вашей домашней "игровой".

Не хотите делать куклу? Это не повод отказываться от занятий с мастером. В этом случае вам будет предложено сделать чудо-игольницу –  такая вещица пригодится в любом доме!

Итак, игольница. Каждая рукодельница, независимо от того, профессиональная ли она швея или вязальщица, или же просто любительница смастерить своими руками что-то необычное, со временем обрастает множеством инструментов, аксессуаров и мелочей, необходимых для работы. Возникает необходимость организовать рабочее пространство таким образом, чтобы не только не растерять всякие "нужности", но и при необходимости, в любой момент, их найти. Особенно это относится к иголкам и булавкам, которые имеют обыкновение "прятаться" в самых неожиданных местах. Для их хранения хорошо подходят разнообразные игольницы, которые легко сделать своими руками. Варианты игольниц, которые можно будет смастерить на занятии: лимон, груша, слива, яблоко или мандарин.

Ведущая мастер-класса: Наталья Викторовна Харитонова, педагог учебного комбината "Мастерица".

Рекомендованный возраст – от 8 лет.

Место проведения: конференц-зал

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше