• 26 ноября 2016, суббота
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

День Великобритании в "Меридиане"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2680 дней назад
26 ноября 2016 c 14:00 до 17:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

Соединённое королевство Великобритании. С чем обычно ассоциируется эта страна? Королева и монархия? Лондон и Биг-бен? Шекспир, Шерлок-Холмс, Гарри Поттер? А может – "лохнесское чудовище", футбол, правостороннее движение или брексит?

Существует множество занимательных фактов о загадочном "туманном Альбионе", познакомиться с которыми можно будет 26 ноября с 14 до 17 часов. Вот только некоторые из них:
Палата Общин – единственное место в Британии, куда не может войти английская королева, поскольку она не является членом Палаты.
Флаг Шотландии стал прототипом флага Военно-морского флота России, который отличается лишь тем, что цвета на нем поменяли местами.
На любой марке латинскими буквами указывается название страны, выпустившей ее. Только Великобритания освобождена от этой обязанности, ведь она первой начала использовать марки.
Панк-рок зародился в Великобритании, и его королевой считается Вивьен Вествуд.
Отличительной особенностью британской подземки можно назвать то, что не только линии на схемах, но и вагоны разных линий окрашены в соответствующие цвета.

Приходите, и вы сделаете для себя ещё много чудесных открытий!

С 14 до 17 часов вместе с EF English First и школой "Shady Glenn" участники программы посмотрят мультфильм "Кентерберийские истории", научатся танцевать шотландский танец, примут участие в викторине "Кто хочет стать миллионером?", отгадают веселые загадки и выполнят оригинальные задания, смастерят открытку "Спасибо!", а также пройдут тест и узнают свой уровень английского и ещё познакомятся с программами обучения в Великобритании.

Бонус для участников Дня Великобритании – неделя английского или увлекательные английские выходные в школах английского языка EF English First!
Среди участников презентации обучения в Великобритании будут разыграны специальные призы и сертификаты со скидкой на обучение за рубежом.
Рекомендованный возраст участия в событии – дети и подростки 4-х – 17-ти лет.

14:00-16:00
Test yourself
Пройди тест и узнай свой уровень английского
4-17 лет

14:15-15:00
Fun with English
Веселые загадки и задания
4-8 лет

14:15-15:00
Quiz Time
Викторина "Кто хочет стать миллионером?"
9-17 лет

15:00-16:30
EF Cinema
Показ мультфильма "Кентерберийские истории"
4-17 лет

15:00-16:00
Know How Thank you card
Мастер-класс по изготовлению открыток "Спасибо!"
4-17 лет

15:30-16:15
Study in GB
Презентация программ обучения в Великобритании
Викторина
4-17 лет

16:15-17:00
Just Dance
Мастер-класс по шотландскому танцу от школы "Shady Glenn"
4-17 лет

Место проведения: фойе большого зала, конференц-зал

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше