• 29 ноября 2016, вторник
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

Встреча "Композитор кино"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2698 дней назад
29 ноября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

29 ноября гости Клуба Киноманов ЦКИ "Меридиан" смогут узнать о работе композитора, на профессиональном уровне занимающегося созданием музыкального сопровождения для кинофильмов и театральных постановок.

Кино и музыка идут рука об руку. Ведь правильно подобранный звук – мощнейший инструмент, использующийся для создания атмосферы произведения, необходимого настроения, позволяющего с головой погрузиться в происходящее на экране. Часто случается так, что именно правильно подобранная музыка "цепляет" зрителя, помогает выделить фильм из ряда конкурентов, заставляя раз за разом возвращаться к просмотру.

Об особенностях своей профессиональной деятельности гостям Клуба Киноманов расскажет композитор Ирина Белова – многократный призёр фестивалей, член Союза композиторов России, Союза театральных деятелей России и Московского музыкального общества. Среди её работ есть множество прекрасных примеров, иллюстрирующих важность музыкального оформления фильмов разных жанров.

В программе:

  • особенности создания музыки для игровых, документальных, короткометражных фильмов;
  • композитор в театре и кино.

Ирина Геннадьевна Белова: За 20 лет композиторской деятельности создала большое количество произведений в сфере академической музыки; написала музыку к 40 спектаклям театров России, 42 документальным фильмам; 9 художественным, 8 короткометражным и 7 анимационным лентам. Композитор и член правления Фонда социального кино. Стажировалась в Международных композиторских центрах "Alpha-studio" и "Studio-EMS" (Национальный концертный институт Швеции). С 2004 года и по настоящее время сотрудничает со Стокгольмским Саксофон-квартетом. Специально для этого коллектива написано более 30 произведений, которые с успехом исполняются квартетом на различных международных музыкальных фестивалях в Швеции, России и во многих странах мира. Награждена Почетной грамотой Министерства культуры РФ. Стаж композиторской деятельности – 20 лет.

О ведущей:

Все сочинения И.Г. Беловой востребованы публикой и с успехом исполняются ведущими музыкантами и коллективами городов России и других стран мира, представлены на международных музыкальных фестивалях.

Спектакли и фильмы с её музыкой — участники и лауреаты международных фестивалей.

С 2014 года по настоящее время — начальник фестивального отдела в ГБУК города Москвы "Московское кино" Департамента культуры города Москвы.

За время работы в "Московском кино" участвовала в организации и проведении кинофестивалей: "Путешествие по России", "Кинозима"; Московского международного фестиваля фильмов для детей и подростков "КОТ", Международного фестиваля "Третий возраст", киноакции "Всей семьей в кино", V Московского фестиваля российского кино "Будем жить", проекта Году российского кино "Фильмы, которые меня изменили", Международного фестиваля "Современное кино Греции".

В качестве композитора и музыкального редактора с 2010 года сотрудничала с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова (создано 12 учебных фильмов факультета иностранных языков) и Высшим театральным училищем (институтом) имени М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России.


Возраст: 12+

Место проведения: конференц-зал

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше