• 8 декабря 2016, четверг
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

"На пути к Победе!". Концерт струнного квартета "Alborada"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2689 дней назад
8 декабря 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

В этом году одному из самых решающих событий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. – началу контрнаступления советских войск под Москвой – исполняется 75 лет. В декабре 1941 года советские войска перешли в решительное контрнаступление против немецко-фашистских захватчиков, положив начало славному пути по направлению к Победе! Концерт "На пути к Победе!", который состоится 8 декабря в Малом зале в 19:00, посвящён этому славному событию.

Свою благодарность ветеранам и тем, кто пожертвовал жизнью ради защиты Родины, выразят музыканты струнного квартета "Alborada". На сцене Малого зала в исполнении Юлии Плисковской (первая скрипка), Веры Тимофеевой (вторая скрипка), Яниса Хадитакиса (альт), Людмилы Антикона-Кабальеро (виолончель) прозвучат торжественные реквиемы и произведения торжественного или маршеобразного характера Г.Ф. Генделя, Г. Форе, В.А. Моцарта и А. Пьяццоллы.

Каждое произведение напомнит зрителям о самых главных и значимых событиях страшной трагедии, коснувшейся не только русского народа, но и всей планеты в целом. Этот концерт посвящается всем тем, кто, благодаря невероятной силе духа и безграничной любви к Родине, смог остановить жестоких захватчиков и спас мир от гнёта фашистских войск!

В программе:
• Г. Ф. Гендель "Пассакалия"
• Г. Форе "Павана"
• Г. Форе "Sanctum"(Реквием)
• В.А. Моцарт "Dias irae"(Реквием)
• В.А. Моцарт "Confutatis"(Реквием)
• В.А. Моцарт "Lacrimosa"(Реквием)
• Г. Форе "In paradisum"(Реквием)
• А. Пьяццолла "Времена года в Буэнос-Айресе"

Солисты струнного квартета "Alborada":
Юлия Плисковская (первая скрипка)
Вера Тимофеева (вторая скрипка)
Янис Хадитакис (альт)
Людмила Антикона-Кабальеро (виолончель)

Струнный квартет "Alborada" создан в 2013 году. В его составе – артисты и солисты лучших московских симфонических оркестров, артисты театра музыки и поэзии п/р Е.Камбуровой. Большой опыт выступлений как в различных классических симфонических и камерных составах, так и с современными музыкантами, такими, как Нино Катамадзе, группа Scorpions, Петр Налич, Иосиф Кобзон, Юрий Розум, Дмитрий Маликов, Дмитрий Юрков и др. Репертуар квартета разнообразен – начиная от классических произведений 17-18 вв. и заканчивая обработками и переложениями современных произведений.

Место проведения: Малый зал (центральный вход)

Возрастное ограничение: 0+

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше