• 19 декабря 2016, понедельник
  • Москва, Ул. Профсоюзная, д. 61

Кинопроект #УСЛЫШЬМЕНЯ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2685 дней назад
19 декабря 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Ул. Профсоюзная, д. 61

19 декабря проект "Лаборатория фильмов" представит уникальную документальную киноленту Ольги Арлаускас, Никиты Тихонова-Рау и Светланы Горло "#УСЛЫШЬМЕНЯ". Это фильм о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным. Кто успешно преодолевает жизненные обстоятельства и кому нужна поддержка в поиске себя. Герои ленты – бизнесмены и философы, артисты и художники, обычные люди. Они способны на многое. Но если им помочь с интеграцией, то смогут достичь большего и стать полноценной частью общества.

Миллионы людей в России имеют различные нарушения слуха. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, от 7 до 13 миллионов человек имеют серьёзные проблемы со слухом, частично или полностью живут в тишине. Это физическая особенность, инвалидность. Таких людей принято называть глухими, но они, как и слышащие, хотят самореализации. 

Авторы фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ создали уникальную историю о глухих людях в России. Это первое полнометражное документальное кино о глухоте в нашей стране. Автор идеи и генеральный продюсер проекта Никита Тихонов-Рау вместе с женой – режиссёром фильма Ольгой Арлаускас продолжили семейную историю работы с непростыми социальными темами: прапрадед Никиты,Фёдор Рау, в начале 20 века вместе с супругой открыли в России первый детский сад для детей с нарушением слуха. 

В основе фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ – реальные истории из жизни, удивительная статистика, демонстрация современных технологий, исследования в области уха и слуха, социальные эксперименты, мнение ведущих экспертов и уникальные архивные материалы. В съемках участвовали слышащие и неслышащие герои – танцовщик Игорь Стрелкин, актёр и певец Сергей Лазарев, певица Этери Бериашвили, народная артистка России Евгения Симонова, стилист Леон Патаридзе, руководитель фонда "Мелодия Жизни" Наиля Галеева, президент Всероссийского общества глухих Валерий Рухледев, сурдопедагог Эмилия Леонгард, основатель проекта "Я тебя слышу" Алла Маллабиу, руководитель анимационной студии DeaFilm Дмитрий Барулин, переводчик русского жестового языка Варвара Ромашкина и многие другие. 

Параллельно со съемками фильма стартовала и успешно развивается одноименная медиакампания #УСЛЫШЬМЕНЯ, рассчитанная на три года после выхода кино. На сегодняшний день она включает десятки социокультурных акций, в результате которых неслышащие люди получают больше возможностей общаться со слышащими, заниматься творчеством, найти работу. Так, герой фильма – глухой танцовщик Игорь Стрелкин в результате участия проекта познакомился с режиссером-хореографом Сергеем Землянским и получил работу в его новом спектакле на сцене Московского Губернского театра. 

Специальные программы также реализуют Московский драматический театр имени Пушкина, Московский театр Мастерская Петра Фоменко, Центр МАРС, Музей "Пресня" и другие культурные площадки Москвы и регионов. 

Общероссийская премьера состоялась 25 сентября 2016 в Международный день глухих. 

Участник встречи – генеральный продюсер фильма Никита Тихонов-Рау, режиссёр Ольга Арлаускас. 

Ведущая проекта – художественный руководитель и программный директор Клуба документального кино "Диалог.doc" Карина Газарян.

Место: конференц-зал

"Лаборатория фильмов" – проект для тех, кто хочет больше знать, чем видеть. Это встречи с творческими людьми, которые делают кино, любят кино и хотят делиться результатами своего творчества со зрителями. 

Наша группа ВК: https://vk.com/club5649087  

 

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СТРОГО ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше