• 28 января 2017, суббота
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

«Авторитет. Личность. Президент» - тема новой встречи в молодёжном дискуссионном клубе ЦКИ "Меридиан"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2637 дней назад
28 января 2017 c 17:00 до 19:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

Учёные из Утрехтского университета доказали, что большинство людей предпочитает следовать за лидером, даже если проводник "сам не знает, куда идти". Почему так происходит? Кого избирает себе в авторитеты сегодняшняя молодежь? Какую роль авторитеты играют в формировании личности? Нужны ли современным подросткам герои и авторитеты?

Новое – уже в новом 2017 году – заседание Московского молодежного дискуссионного клуба (ММДК) посвящено теме: "Авторитет. Личность. Президент". К диалогу 28 января приглашаются юные жители округа – школьники и студенты. В дискуссии принимает участие Центр детского и юношеского телевидения "TVоя перспектива" ЦКИ "Меридиан".

ТРИ ПРИЧИНЫ, по которым стоит принять участие в дискуссии:
1. Реальная возможность сформировать и сформулировать свою гражданскую позицию и быть услышанным ровесниками и взрослыми.
2. Дискуссия развивает умение и желание думать.
3. Перспектива творческого развития в сфере телевидения и радиовещания.

По итогам дискуссии самые активные участники получат в подарок СЕРТИФИКАТ на месяц бесплатных занятий в Центре детского и юношеского телевидения "TVоя перспектива" ЦКИ "Меридиан". Таким образом к центру уже присоединилось много новых талантливых юных журналистов и операторов!

МНЕНИЕ
"Чтобы глубоко и последовательно мыслить, нужно анализировать и понимать позиции людей с противоположными взглядами. Видеть только единственную точку зрения – всегда опасно. В любом вопросе нужно искать противоположный взгляд. Обсуждение и участие в дискуссионных клубах и круглых столах делает человека трезвомыслящим. Причём лучше всего участвовать именно в дискуссиях, а не в полемике. В процессе полемики люди просто отстаивают свою позицию и хотят победить, участники же дискуссии защищают свои точки зрения, но пытаются понять друг друга и найти истину. Важны и полемика, и дискуссия, но именно второе развивает умение и желание думать".
/Профессор, доктор психологических наук, старший научный сотрудник отдела организации научно-исследовательской работы ФГБУ "Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России" Рада Грановская/

Место проведения: фойе первого этажа (вход через кассовый зал)

12+

Участие подростков и молодежи в обсуждении актуальных социальных и психологических вопросов стимулирует общественную активность подрастающего поколения.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше