• 26 января 2017, четверг
  • Москва, Ул. Профсоюзная, д. 61

Проект "Лаборатория фильмов": демонстрация и обсуждение фильма Сергея Куцевалова "Танцевать, чтобы жить"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2618 дней назад
26 января 2017 c 20:00 до 22:30
Москва
Ул. Профсоюзная, д. 61

Как инвалиду-колясочнику выжить в нашем сложном мире? Танцевать! Документальная кинолента "Танцевать, чтобы жить", демонстрация и обсуждение которой пройдет в рамках проекта "Лаборатория фильмов" 26 января в ЦКИ "Меридиан", – это попытка режиссера-постановщика Сергея Куцевалова поговорить со зрителем о положении инвалидов в России и тех людях, которые стараются помочь им вырваться из их вынужденной, общественной, изоляции.

В одном из московских домов культуры на окраине города встречаются люди на инвалидных колясках, чтобы… танцевать. Но чтобы танец выглядел красиво, кто-то в паре должен быть на здоровых ногах и вести партнершу, сидящую в инвалидной коляске. Задуманное может получиться только при помощи танцоров-добровольцев.

В один из таких тренировочных дней в ДК приходит режиссер, чтобы снять фильм об инвалидах-колясочниках, не желающих мириться с ограничениями в своей жизни. Но чтобы снимать, сначала надо стать одним из добровольцев. Фильм "Танцевать, чтобы жить" стал дневником режиссера-волонтера, впервые в жизни попробовавшего танцевать в паре с девушкой, которая никогда не вставала с инвалидной коляски…

В программе:
- демонстрация и обсуждение д/ф "Танцевать, чтобы жить" (60 мин., Россия, 2015 г.);
- встреча с автором сценария, режиссёром-постановщиком, членом гильдии актеров кино России Сергеем Евгеньевичем Куцеваловым.

Ведущая встречи – художественный руководитель и программный директор Клуба документального кино "Диалог.doc" Карина Газарян.

О фильме:
"Танцевать, чтобы жить", 60 мин., документальный, 2015 г. (Продюсерский центр "Delai Film" при поддержке The Black Sea Trust for Regional Cooperation (BST)), сценарист и режиссер-постановщик Сергей Куцевалов.

Участие в фестивалях:
Международный фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер" (2015, Россия, Москва)
Международный кинофорум "Золотой витязь" (2016, Россия, Севастополь)
Международный кинофестиваль  о жизни людей с инвалидностью "Кино без барьеров" (2016, Россия, Москва)
Международный фестиваль "КИТЫ", Диплом в номинации "Одухотворение" (2016, Украина, Мариуполь)
Международный кинофестиваль "Золотая башня" (2016, Россия, Ингушетия)
Международный фестиваль телеработ: сюжетов, программ и фильмов о жизни людей с инвалидностью "Смотри на меня, как на равного" (2016, Россия, Санкт-Петербург)
Международный фестиваль военно-патриотического фильма "Волоколамский рубеж" (2016, Россия, Волоколамск)

Equality Festival (2016, Украина, Киев)

Режиссер – С.Е.Куцевалов.

Место: фойе Малого зала

"Лаборатория фильмов" – проект для тех, кто хочет больше знать, чем видеть. Это встречи с творческими людьми, которые делают кино, любят кино и хотят делиться результатами своего творчества со зрителями. 

Наша группа ВК: https://vk.com/club5649087  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше