• 13 февраля 2017, понедельник
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

Открытие ЭкоКлуба "Природа и мы". Тема встречи: "Почему наша планета оказалась в экологическом кризисе?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2628 дней назад
13 февраля 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

13 февраля в ЦКИ "Меридиан" в рамках Года экологии в России состоится открытие ЭкоКлуба "Природа и мы". Автор идеи и ведущая встреч – журналист Людмила Ярцева, более 20 лет работающая с экологической темой в ведущих изданиях России, награждена дипломом Госдумы Российской Федерации и Всероссийского общества защиты природы 1 степени "За сохранение природы России".

Сохранение природы – одна из важнейших задач, стоящих перед современным человечеством. В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности 2017 год в России объявлен Годом экологии. Знание законов природы, причин и последствий экологических нарушений крайне важны сегодня для всех – от государственных деятелей и управленцев в сфере бизнеса до простых домохозяек. Особенно эти знания важны для детей и юношества, ведь на чаше весов – здоровье грядущих поколений, качество нашей жизни.


ЭкоКлуб "Природа и мы" предлагает вместе обсудить вопросы экологии и роль каждого из нас в деле сохранения природы – живого окружающего нас мира во всем бесконечном многообразии его проявлений. К открытому диалогу приглашаются все, кто хочет пополнить свои знания о природе и способах её сохранения.

В программе:
• Вступительное слово ведущей клуба:
- Мировые экологические проблемы, связанные с жизнедеятельностью человека и ростом научно-технического прогресса.
- Экологическая ситуация в России. Экологическое движение как способ пробудить сознание человека.
- Экосистемы и место человека в экологической цепи.
- Год экологии в России.
• Дискуссия.

Ведущая клубных заседаний — Людмила Ярцева, журналист, участник и организатор ряда образовательных и просветительских программ, награждена дипломом Госдумы Российской Федерации и Всероссийского общества защиты природы 1 степени "За сохранение природы России".

Место проведения: конференц-зал

Возрастное ограничение: 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше