• 8 февраля 2017, среда
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

Вечер памяти Александра Дулова "На другом краю земли…"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2635 дней назад
8 февраля 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

8 февраля "Меридиан М" и его бессменный ведущий – поэт и бард Владимир Капгер – приглашают всех неравнодушных к слову и музыке москвичей на вечер памяти замечательного российского барда, поэта и композитора Александра Дулова – "На другом краю земли…".

А. Дулов сочинял песни как на стихи известных поэтов: Е. Евтушенко, А. Тарковского, Д. Самойлова, А. Кушнера, Н. Рубцова, Л. Мартынова, О. Чухонцева, И. Бродского, Д. Кедрина, так и незаслуженно забытых – В. Шаламова, А. Книпер-Тимирязевой, А. Жигулина, Н. Коржавина и др. Начиная с 1950-го им было написано более трёхсот песен. Самые известные и всеми любимые – "Клюква" (на ст. Д. Сухарева), "Гимн болотных геологов" (на ст. В. Лейкина), "Дымный чай" и "Тайга" (на ст. И. Жданова), "Поселок Дачный" (на ст. Л. Друскина), "Баллада о неандертальском Прометее" (на ст. О. Тарутина) и др. Песня "Хромой король" (на ст. М. Карема в переводе Кудинова) – наверное, самая популярные из всех, она была переведена на немецкий, французский и язык эсперанто.


Александр Андреевич увлекался пешим и горным туризмом и альпинизмом, участвовал в походах по Кольскому полуострову, Кавказу, Уралу. Из книги А. Дулова: "Теперь, может быть, трудно поверить, но я и в самом деле был лихим туристом, и даже немножечко альпинистом, и уж совсем чуть-чуть горнолыжником. Когда пою эти песни, я снова там – в горах, в тайге, на стремнине, на лыжной тропе, счастливо и успокоенно ощущаю себя "дома" – частичкой родной земли, вечной и хрупкой, щедрой и горькой, с которой неразрывен".


Встреча-концерт "На другом краю земли…" подарит зрителям возможность услышать песни, написанные любимым автором-исполнителем, узнать о его жизненной и творческой судьбе. Песни Александра Дулова прозвучат в исполнении мастеров жанра – членов творческих союзов, лауреатов российских и международных фестивалей и конкурсов, постоянных гостей встреч клуба "Меридиан М".
Участники события также смогут обсудить нынешнее состояние жанра и попробовать вместе найти новые пути развития клуба "Меридиан М". Ведь главная цель проекта – создать свободное творческое пространство, где каждый мог бы насладиться хорошими песнями или исполнить их "под гитару" в уютном кругу единомышленников.
 

Художественный руководитель клуба "Меридиан М" В. Капгер,  российский бард, автор и исполнитель, один из ярчайших представителей городского романса "первокруговского" призыва.

Территория "Меридиан М" – это свободное творческое пространство, где каждый может насладиться хорошими песнями или исполнить их "под гитару" в уютном кругу единомышленников.

Место проведения: Малый зал

Возрастное ограничение: 12+

Группы клуба в социальных сетях:
http://vk.com/club103884799
https://www.facebook.com/groups/208...

Встречи в клубе полностью бесплатные, желающим предоставляется возможность помочь добровольными "шляпными взносами", идущими на организацию чаепития для гостей проекта.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше