• 16 февраля 2017, четверг
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

Встреча-дискуссия "Образ современной женщины"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2623 дня назад
16 февраля 2017 c 19:00 до 21:30
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

Специалист Московского исследовательского центра человека Лариса Аспектная предлагает высказать своё мнение по "женскому" вопросу. Речь пойдёт о главных ипостасях женщины и возможности их проявления в современном мире.

Первая ипостась — Женщина-Дочь.
Вторая — Сестра и Жена.
Третья — Женщина-Мать.

В наше время перед слабой половиной человечества стоит непростая задача – идти в ногу со временем и при этом оставаться женщиной, во всём патриархальном значении этого слова. Встреча-дискуссия на тему: "Образ современной женщины" позволит участникам найти ответ на ряд вопросов, связанных с трудностями, с которыми женщинам приходится сталкиваться в современном мире, тем более что ведущая встречи – Лариса Аспектная – успешная женщина, теоретик и практик, специалист Исследовательского центра человека.

Прежде чем приступить к конструктивному диалогу, участникам предстоит проследить историю развития Образа Женщины – от Евы до business woman – и высказать своё мнение на "женский" вопрос. Прояснив для себя основные, образные, черты, делающие женщину Женщиной, участники обратятся к главным женским ипостасям – бытностям, как их называли издревле на Руси – "дочь-жена-мать".  Ведь известно, что взаимосвязь женских сущностей самым непосредственным образом влияет на самоидентификацию женщины, её характер, наклонности и  даже – судьбу!

В конце встречи, при подведении итогов дискуссии, внимание участников проекта будет остановлено на том, что, несмотря на смену возраста, интересов и возможностей женщины  (ведь Жизнь – это Путь, на котором "всё течёт, всё изменяется"), женщина может и должна оставаться Женщиной – вдохновительницей и духовной основой для всех, кто оказывается рядом на этом Пути.

В программе:
- Исторический взгляд на женщину: от Евы до business woman;
- Творчество в балансе внутреннего содержания и внешнего выражения;
- Цельность женщины: интересы, возможности, самореализация.

Л. Г. Аспектная – кандидат технических наук, специалист Московского исследовательского центра человека, успешная бизнес-леди. В 1985 г. закончила Камский политехнический институт. В 1993 г. защитила диссертацию (МАДИ). С 2000 г. проводит практические занятия, консультации, тренинги, семинары по личностному росту, планированию, предпринимательству, автор цикла занятий по направлению "Женщина и время".

Время проведения: 16 февраля в 19:00
Место: фойе Малого зала
Возраст: 16 +

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше