• 19 февраля 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Обручева, д.11

Концерт "Выйду я на горушку"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2622 дня назад
19 февраля 2017 c 15:00 до 18:00
Москва
ул. Обручева, д.11

19 февраля всех желающих начать масленичные гуляния на день раньше положенного с распростёртыми объятьями ждут на праздничном концерте ансамбля народной музыки "Жива" в зале ЦКИ "Меридиан" на ул. Обручева.

Долгожданная весна уже на пороге. Но чтобы она смогла в полной мере вступить в свои права необходимо как следует проводить зиму. А самый верный способ – это, конечно, ярко и шумно отметить Масленицу!

Гости концерта услышат старинные песни о любви, верности и долге, записанные знатоками славянской культуры из ансамбля народной музыки "Жива" в этнографических экспедициях по хуторам и сёлам юга Руси. А главной "изюминкой" программы станет традиционное масленичное гуляние – полное весёлых песен и плясок, шумных хороводов и, конечно, разнообразных игр, без которых не может обойтись настоящий народный праздник!

С момента своего создания кружок "Ансамбль народной музыки "Жива" – занимается не только активной пропагандой русской музыкальной и песенной традиции, но и сохранением самобытной славянской культуры. Это сценически яркий, самобытный коллектив, одетый в подлинные народные костюмы южных областей России. Каждый их концерт – настоящий подарок любителям фольклора и живой музыки.

Руководит кружком Наталья Николаевна Мухина преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных, член Благотворительного совета Московского фонда культуры. Талантливый педагог, приоритетами которого являются сохранение русской традиционной певческой культуры, изучение истории и этнографии России, постоянный творческий поиск.

Место проведения: зал на ул. Обручева, 11

Адрес: ул. Обручева, д. 11

Возрастное ограничение: 0+

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше