• 1 марта 2017, среда
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

"Загадки русской балалайки". Встреча-концерт с участием известного балалаечника-виртуоза Михаила Головина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2606 дней назад
1 марта 2017 c 15:00 до 17:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

В первый день весны гостей нового проекта ЦКИ "Меридиан" "Время и личности" ждёт удивительная встреча – с балалаечником Михаилом Головиным. Вместе с талантливым молодым музыкантом – нашим современником – мы разгадаем "Загадки русской балалайки". Хорошо знакомые произведения в новом, современном, исполнении перенесут в мир русской самобытной музыки, не потерявшей своей актуальности и сегодня.

Михаил Головин – уникальный в своем роде музыкант, ему удалось соединить славные традиции исполнения на "самом русском" инструменте и современные жанры, стили и направления.

Более 10 лет он принимал участие в сольных концертах в Государственном Кремлевском дворце, ГЦКЗ "Россия", Международном Доме Музыки и "Лужниках", активно участвовал в "Днях культуры Москвы" во множестве городов России и зарубежья, участвовал в концертах "Встречи на высшем уровне" под патронажем президента России.

Получив известность среди музыкантов-профессионалов и публики, Михаил начал сольную карьеру исполнителя-балалаечника. Его обработки популярных мелодий российской и зарубежной эстрады, музыки из кинофильмов и, конечно же, народных мотивов разных стран полны оригинальности и неповторимой энергии, виртуозности исполнения, искрометного музыкального юмора и волнующей лиричности.
С начала 2010-х годов Михаил Головин ведет активную сольную концертную деятельность, сочетая ее с руководством Молодежного оркестра при Академическом ансамбле песни и пляски Национальной гвардии РФ. Балалайка в его руках удивляет публику на многих концертных площадках Москвы и других городов России

Место проведения: Малый зал

Возрастное ограничение: 0+

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше