• 6 апреля 2017, четверг
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

Гала-концерт лауреатов III Международного фестиваля-конкурса "Sõprus" им. Георга Отса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2576 дней назад
6 апреля 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

Незабываемый вечер с музыкой из опер и оперетт ждет зрителей концертной программы с участием почетного жюри и победителей Международного открытого детско-юношеского фестиваля-конкурса Sõprus – 2017, посвященного творчеству Георга Отса. Имя Георга Карловича известно практически каждому человеку – он создал галерею разнохарактерных образов в оперном жанре и на эстраде. 6 апреля в ЦКИ "Меридиан" можно услышать, как звучат хиты из репертуара популярного певца в исполнении сегодняшней молодежи из разных стран.

"Sõprus" в переводе с эстонского означает "дружба". Объединяя и сплачивая ценителей академического пения и поклонников мировой легенды, фестиваль-конкурс по традиции проходит в конце зимы в родном певцу Таллинне, после чего победители фестиваля дают концерты в разных европейских странах, в том числе и в России. В этом году эта почетная миссия выпала известному в Москве городскому культурному центру "на Калужской".

В "московском" концерте принимают участие солистка Национального театра "Эстония" Пилле Лилль (сопрано), баритон из Испании Олег Александров – правнук великого советского композитора, солистки московских музыкальных театров Люция Итальянская (меццо-сопрано) и Марина Коновалова (сопрано), Юрий Лукьянов (дирижер), Айварс Кранцманис (баритон) – лауреат Первой премии конкурса им. Георга Отса (1987), солист Латвийской национальной оперы на протяжении тридцати лет, преподаватель Эстонской академии музыки и театра. В этом году прославленный певец возглавил жюри конкурса.

"Sõprus" – международный фестиваль, представляющий уникальные голоса академического направления детей и молодежи со всех концов мира. Эксклюзивность конкурса состоит в том, что участники выбирают полюбившуюся песню или арию из репертуара Георга Отса, с которой потом победители и лауреаты принимают участие в симфонических концертах вместе с профессионалами.

Организатором фестиваля является Эстонское творческое объединение "Un Canto" при финансовой поддержке Министерства культуры Эстонии и города Таллинна.

Фестиваль ставит перед собой важные задачи – привлечение как самих эстонцев, так и жителей других стран к активному участию в культурной и общественной жизни Эстонии, поддержка и развитие лучших традиций певческой культуры, популяризация творческого наследия Георга Отса среди молодых музыкантов, выявление юных талантов, совершенствование исполнительского мастерства, обмен творческим и педагогическим опытом, знакомство с новыми направлениями в вокальном исполнительском искусстве.

В концерте принимают участие:
Победители конкурса "Sõprus-2017":

Daniela Lūsis-Grīnberga (lv) – Гран-при фестиваля
Tõnis Sarap (est) – Специальная премия за лучшее исполнение произведения из репертуара Георга Отса
Eliza Polov (est) – I место
Sabīne Krilova (lv) – I место
Sille Reinsalu (est) – I место
Krõlova Aleksandra (est) – II место
Jaroslava Sokolova (rus) – II место
Gusseinova Darja(est) – III место
Kristina Õunapuu (est) – III место

Солисты Фестиваля:
Даниил Марахин (Россия)
Артем Алешин (Россия)
Федор Матов (Россия)

Почетное жюри конкурса"Sõprus-2017":
Айварс Кранцманис (Рига, Латвия) – баритон, председатель жюри.
1987 г. – лауреат Первой премии конкурса имени Георга Отса.
2012 – 2014 гг. – профессор Эстонской академии театра и музыки, 30 лет был солистом в Латвийской национальной опере, гастролировал во многих странах мира – США, Германии, Израиле, Швеции, Великобритании, Голландии, Бельгии, Тайвани и др. Несколько театральных сезонов открывал в Стокгольмской Королевской опере.
Пилле Лилль (Таллинн, Эстония) – сопрано, солистка Национального театра "Эстония", основатель и директор Международного музыкального фонда PLMF.
Марина Коновалова (Москва, Россия) – сопрано, лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка оперного театра им. С.Прокофьева, в настоящее время – заведующая вокальным отделом Московской музыкальной школы им. С.Лемешева, генеральный директор Московской студии "Академия голоса".
Люция Итальянская (Москва, Россия) – меццо-сопрано, лауреат всероссийских и международных конкурсов, солистка Московского оперного театра "Амадей".
Олег Александров (Барселона, Испания) – баритон, лауреат международных конкурсов, участник европейских оперных фестивалей, работал в ансамбле имени А.В. Александрова в Москве, правнук великого советского композитора А.В. Александрова.
Юрий Лукьянов (Москва, Россия) – дирижер, магистр Российской академии им. Гнесиных.

Концертмейстер – Константин Одегов.

 

Место проведения: Малый зал

Возрастное ограничение: 6+

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше