• 23 марта 2017, четверг
  • Москва, Ул. Профсоюзная д. 61

"Лаборатория фильмов" в "Меридиане" представит д/ф "Ладан-Навигатор "

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2591 день назад
23 марта 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
Ул. Профсоюзная д. 61

23 марта ЦКИ "Меридиан" приглашает на новую встречу в рамках проекта "Лаборатория фильмов", на которой режиссёр и сценарист Александр Куприн представит документальный фильм "Ладан-Навигатор".

Ладан-Навигатор – это большое православное путешествие с приключениями в стиле "роуд-муви". Это фильм о мужском братстве, о жизни за идею без материальных приоритетов и истинном служении.

Двухсерийная лента рассказывает о долгом и непростом пути монаха Закхея и охватывает временной период с 2011 по 2015 год. Цель героя – создать лучший ладан по древнему рецепту, которому он научился на Афоне (Греция), наладить его производство и доставить нуждающимся. Сбор ингредиентов приводит монаха к необходимости посетить более 15 стран мира, в том числе Грецию, Эфиопию, США и Италию. Финальной точкой маршрута Закхея становится Луганская епархия, куда герой привозит созданный им ладан и нательные крестики для ополченцев. В путешествии по непризнанной республике ему помогают бойцы батальона "Восток" и участники луганского отделения мотоклуба "Ночные Волки".

"Ладан-Навигатор", 104 мин. (2 серии по 52 мин.), Россия, 2016 г.

Автор сценария и режиссер: Александр Куприн;

Операторы: Александр Куприн, "Патриотические Силы Донбасса" (ПСД);

Продюсер: Светлана Дальская (Производство "ООО ДСфильм плюс", 2016 год).

Участие в фестивалях:

– фестиваль АртДокФест – в тройке лучших арт-фильмов (2016);

– номинация на премию кинокритиков "Белый слон" (2016);

– номинация на премию "Ника" (2016).

Александр Куприн – сценарист, автор и режиссер документальных и телевизионных фильмов, член Союза кинематографистов России. Режиссер телециклов "Святые", "Лихие 90-е", режиссер и сценарист документального сериала "Паисий Святогорец". Сотрудничал с кинокомпаниями Sky Production, "Август", "Глас", НТВ, продюсерским центром "Покров".

Признан лучшим режиссером телекомпании "ВИД". На "Фестивале Фестивалей" в Новороссийске получил премию "За личный вклад в развитие неигрового кино".

Ведущая встречи – художественный руководитель и программный директор Клуба документального кино «Диалог.doc» Карина Газарян.

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше