• 19 апреля 2017, среда
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

В ЭкоКлубе "Природа и мы" проследят отношение людей к природе в старые времена на примере стран Азии, Европы и Африки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2564 дня назад
19 апреля 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

Понятию "экология" не более 150 лет. А человечество живет на планете уже миллионы лет. Примечательно, что историки и археологи, изучая культуру и образ жизни древних народов, не находят на месте их поселения ни гигантских свалок мусора, ни отравленных грязными выбросами озёр, рек и морей, ни "пластиковых айсбергов" в океанах – ничего, что говорило бы об экологическом кризисе на Земле многие столетия назад.

Сохранение природы – одна из важнейших задач, стоящих перед современным человечеством. В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности 2017 год в России объявлен Годом экологии. Знание законов природы, причин и последствий экологических нарушений крайне важны сегодня для всех – от государственных деятелей и управленцев в сфере бизнеса до простых домохозяек. Особенно эти знания важны для детей и юношества, ведь на чаше весов – здоровье грядущих поколений, качество нашей жизни.

19 апреля участники дискуссии в ЭкоКлубе "Природа и мы" окунутся в прошлое и проследят взаимоотношения человека и природы в стародавние времена. Как же древние люди строили свои отношения с природой? Почему экологические проблемы у человечества появились только в последние столетия? Ответить на эти и другие вопросы каждый сможет, проследив историю развития славянских народов, народов Китая, Индии, Японии, Африки и других стран.

К открытому диалогу приглашаются все, кто хочет пополнить свои знания о природе и способах её сохранения.

Ведущая клубных заседаний — Людмила Ярцева, журналист, участник и организатор ряда образовательных и просветительских программ, награждена дипломом Госдумы Российской Федерации и Всероссийского общества защиты природы 1 степени "За сохранение природы России".

Место проведения: конференц-зал

Возрастное ограничение: 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше