• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

«Первая любовь... Все горести и радости, которые она приносит» - тема новой встречи в молодёжном дискуссионном клубе ЦКИ "Меридиан"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2555 дней назад
22 апреля 2017 c 17:30 до 19:30
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

Первая любовь… Первый эмоциональный опыт, открытие взлетов и падений настроения… Как в состоянии первой влюбленности не натворить глупостей – от радости или горести? Как объяснить тем, к кому пришло это чувство – себе, подруге, другу, – что первая любовь – это первый шаг к высочайшему пониманию духовных ценностей? Способность на поступок ради другого, способность всё перенести – не раздражаясь, а надеясь и веря, в умении ждать и прощать!

Новое заседание Московского молодёжного дискуссионного клуба (ММДК) посвящено теме: "Первая любовь… Все горести и радости, которые она приносит". К диалогу приглашаются юные жители округа – школьники и студенты. В дискуссии принимает участие Центр детского и юношеского телевидения "TVоя перспектива" ЦКИ "Меридиан".

ТРИ ПРИЧИНЫ, по которым стоит принять участие в дискуссии:
1. Реальная возможность сформировать и сформулировать свою гражданскую позицию и быть услышанным ровесниками и взрослыми.
2. Дискуссия развивает умение и желание думать, содействует формированию социальной активности, способствует всестороннему развитию молодых людей.
3. Развитие ораторских навыков, перспектива творческого развития в сфере телевидения и радиовещания.

По итогам дискуссии самые активные участники получат в подарок СЕРТИФИКАТ на месяц бесплатных занятий в Центре детского и юношеского телевидения "TVоя перспектива" ЦКИ "Меридиан". Таким образом к центру уже присоединилось много новых талантливых юных журналистов и операторов!

МНЕНИЕ
"Чтобы глубоко и последовательно мыслить, нужно анализировать и понимать позиции людей с противоположными взглядами. Видеть только единственную точку зрения – всегда опасно. В любом вопросе нужно искать противоположный взгляд. Обсуждение и участие в дискуссионных клубах и круглых столах делает человека трезвомыслящим. Причём лучше всего участвовать именно в дискуссиях, а не в полемике. В процессе полемики люди просто отстаивают свою позицию и хотят победить, участники же дискуссии защищают свои точки зрения, но пытаются понять друг друга и найти истину. Важны и полемика, и дискуссия, но именно второе развивает умение и желание думать".
/Профессор, доктор психологических наук, старший научный сотрудник отдела организации научно-исследовательской работы ФГБУ "Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России" Рада Грановская/

Место проведения: фойе первого этажа (вход через кассовый зал)

12+

Участие подростков и молодежи в обсуждении актуальных социальных и психологических вопросов стимулирует общественную активность подрастающего поколения.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше