• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

"Песня русская, родная…". Концерт ансамбля "Зори России" - участников кружка ЦКИ "Меридиан"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2533 дня назад
22 апреля 2017 c 16:00 до 17:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

22 апреля ансамбль "Зори России" под руководством солистки знаменитого хора им. Пятницкого Татьяны Ивановны Мельник приглашает поклонников песенного народного творчества на свой отчётный концерт в творческом сезоне 2016/2017.

Народная песня хранится в памяти людей и передается из уст в уста. У нее нет автора, но она неотделима от жизни своего народа. 22 апреля ансамбль "Зори России" приглашает поклонников песенного народного творчества на свой отчётный концерт. Основу программы, завершающей творческий сезон 2016/2017, составят русские народные песни, традиционные для разных областей и регионов России – Воронежа, Курска, Ставропольского края и др. В исполнении участников ансамбля прозвучат также украинские, белорусские и молдавские песни, отражающие самобытность своих народов.

Вместе с песнями, веселыми и грустными, со сцены Малого зала будут звучать пронизанные глубоким уважением и нежностью к "родной сторонушке" стихи Сергея Есенина. Концерт "Песня русская, родная…" позволит прикоснуться к истокам "старины далёкой", представить воочию и качающую колыбель молодую мать, и колодец со свежей водой, и соловьиную трель.

Ансамбль "Зори России" – яркий, самобытный творческий коллектив, исполняющий русские, украинские, белорусские и других национальностей народные песни, а также произведения современных композиторов. Основными жанрами являются хоровое и сольное пение, дуэты и поэтические чтения. Основанный в 2009 году солисткой хора им. Пятницкого Татьяной Ивановной Мельник, ансамбль является продолжателем традиций известных русских народных хоров – Уральского, Омского, Северного, Пятницкого и многих других известных в России и за рубежом коллективов.

Место проведения: Малый зал (центральный вход)
6+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше