• 24 мая 2017, среда
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

"Песни, сложенные в наших палатках сырых...". Вечер, посвященный истории московского Клуба туристской песни

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2501 день назад
24 мая 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

24 мая, когда самые отчаянные "походники" уже открыли сезон "вылазок" на природу, у всех любителей вольной туристской песни появится возможность прикоснуться к волнующему искусству молодости и свободы – авторской песне, продолжающей славные традиции "лесного" песенного движения "странников и бродяг"! Презентация возникшего еще в середине 70-х прошлого века легендарного КТП – московского Клуба туристской песни – состоится на сцене Центра культуры и искусства "Меридиан".

Именно в 70-е годы у бардов появилось стремление к профессионализации жанра. Поющие поэты выходили на "большую сцену" наравне с "тарифицированными" артистами филармонии и других концертных организаций, что не могло не привести к повышению мастерства самих авторов-исполнителей, усложнению песенных композиций. Это было естественное стремление к художественному совершенству.

Одним из результатов процесса становления авторской песни как жанра явился так называемый отрыв изначально самодеятельной песни от одного из своих важнейших истоков – экстремального спортивного туризма. Хотя именно эта причастность бардов к вольному братству путешественников и скитальцев придавала их творчеству особый колорит свободы и неподконтрольности, романтики и единения с природой.

Инициаторами создания КТП были известные в движении лидеры Иван Акименко, Анатолий Евсенейкин с друзьями. И вот уже более сорока лет их детище живёт, "молодея" и набираясь профессионализма год от года. В этой связи проводятся традиционные лесные фестивали туристской песни, городские и выездные концерты. Корифеи бардовской песни совместно с клубом "Меридиан М" решили познакомить публику с этим увлекательным и волнующим явлением. Зрителей и участников встречи ждёт настоящий праздник авторской песни – в исполнении ветеранов и мэтров жанра, а также молодых авторов прозвучат "песни, сложенные в наших палатках сырых…".

Территория "Меридиан М" – это свободное творческое пространство, где каждый может насладиться хорошими песнями или исполнить их "под гитару" в уютном кругу единомышленников.

Художественный руководитель клуба Владимир Капгер.

Место проведения: Малый зал

Возрастное ограничение: 12+

Группы клуба в социальных сетях:
http://vk.com/club103884799
https://www.facebook.com/groups/208...

Встречи в клубе полностью бесплатные, желающим предоставляется возможность помочь добровольными "шляпными взносами", идущими на организацию чаепития для гостей проекта.

Уважаемые гости ЦКИ "Меридиан"!  Не пропустите другие программы нашего Центра в рамках проектов "Меридиан М":
19 апреля — вечер кантри-стилизаций по-русски "Как много в прерии ковбоев!": http://www.meridiancentre.ru/meropr....

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше