• 11 мая 2017, четверг
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

"Человек – царь природы?". Встреча в ЭКОклубе ЦКИ "Меридиан"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2535 дней назад
11 мая 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

11 мая в ЭКОклубе "Природа и мы" – новая встреча! В этот раз участники обсудят непростую, но крайне важную тему личной ответственности за состояние природы в современном мире.

Миллионы лет люди жили на земле, уважая и почитая Мать-Природу превыше всего. Превозносили и обожествляли её, в награду получая щедрые дары и всё необходимое для собственного благоденствия. Но шло время, человек возгордился и возвысился, стал брать непомерно много, игнорируя законы окружающего мира. Человек возомнил себя царем природы, а результатом стал экологический кризис планетарного масштаба, поставивший человечество на грань выживания!

В отличие от животных, человек наделен большими умственными и физическими способностями, которые он должен, обязан, использовать во благо. Однако не стоит забывать, что великие возможности накладывают великую ответственность за совершённые действия.

Не решив нравственную проблему в своих отношениях с природой, человечеству не выбраться из экологического кризиса – к такому мнению приходят многие учёные и мыслители современности. И решаться эта проблема должна не только на государственном и мировом уровне, каждый человек на планете должен понять и принять свою ответственность. Именно эту проблему обсудят на встрече "Человек – царь природы?" в ЭКОклубе ЦКИ "Меридиан".

Автор идеи и ведущая встреч – журналист Людмила Ярцева, более двадцати лет работающая с экологической темой в ведущих изданиях России, участник и организатор ряда образовательных и просветительских программ, награждена дипломом Госдумы Российской Федерации и Всероссийского общества защиты природы 1 степени "За сохранение природы России".

Место проведения: фойе 1-го этажа (вход через кассовый зал)

Адрес: ул. Профсоюзная, д.61 (м. "Калужская")

Возрастное ограничение: 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше