• 2 июня 2017, пятница
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

"Что должны знать и делать родители, если подросток погружён в оnline-пространство?". Встреча с психологом Натальей Яковлевой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2520 дней назад
2 июня 2017 c 19:00 до 21:30
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

Детство стало интернет-досугом, в котором безвозвратно "пропадают" юные дарования. Кем станут наши дети и смогут ли они решать жизненные задачи в реальном мире, если большую часть времени проводят за компьютером? Найти ответ на эти и другие вопросы, затрагивающие вопросы воспитания подрастающего поколения, поможет специалист. Встреча с психологом Натальей Яковлевой состоится 2 июня в 19:00 в конференц-зале ЦКИ "Меридиан".

В последнее время взрослых всё больше беспокоит, что активным играм, общению с друзьями и чтению хороших книг дети предпочитают компьютер. Постоянное погружение в оnline-пространство отодвигает на второй план походы в театр, музей или кино, не оставляет времени на учёбу и даже сон. Чтобы помочь своим детям обрести свободу от компьютерной зависимости, нужно понять её причину. Специалист расскажет об особенностях психики современного подростка и познакомит с самыми распространёнными причинами интернет-зависимости.

Формат дискуссии позволяет решить проблему сообща, найти выход из создавшейся ситуации совместно – родителям и педагогам. Ждём вас на нашей встрече, ведь задача каждого взрослого, независимо от степени родства и участия в жизни ребёнка, – помочь ему вырасти психологически здоровым человеком, творческой, жизнерадостной, открытой к окружающему миру личностью.

В программе:

  • почему дети книгам, детским играм и общению с друзьями предпочитают интернет-пространство
  • кем станут наши дети и смогут ли они решать жизненные задачи в реальном мире, если большую часть времени проводят за компьютером

Яковлева Наталья Тихоновна – психолог, экзистенциальный аналитик, член Ассоциации экзистенциально-аналитических психологов и психотерапевтов (GLE-Russia). Опыт работы психологом – около 12 лет. Публикации в журнале МСППН "Психология для жизни": www.psyhelp-mylife.ru

Время проведения: 2 июня в 19:00
Место: конференц-зал (центральный вход)
Возраст: 18 +

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше