• 25 мая 2017, четверг
  • Москва, Ул. Профсоюзная д. 61

Творческий вечер кинооператора и режиссера Проект "Лаборатория фильмов"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2527 дней назад
25 мая 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
Ул. Профсоюзная д. 61

25 мая проект "Лаборатория фильмов" приглашает на творческую встречу с кинооператором и режиссёром Александром Александровичем Ульяновым – замечательной личностью, человеком с богатой военной историей и интересной послевоенной судьбой, навеки связанной с кинематографом.

В программе – демонстрация и обсуждение авторских документальных фильмов. Ведущая вечера – художественный руководитель и программный директор Клуба документального кино "Диалог.doc" Карина Газарян.

Александр Александрович принимал участие в съёмках фильмов, вошедших в золотой фонд отечественного кинематографа, является дипломантом всесоюзных и международных кинофестивалей неигрового кино, лауреатом Международной премии Фонда Андрея Первозванного "Вера и верность", председателем Совета ветеранов Союза кинематографистов России.

Александр Ульянов – участник Великой Отечественной войны: в 11 лет примкнул к партизанскому отряду, в котором и провел военные годы – семь раз выходил на ж/д и взрывал вражеские поезда, дважды был ранен. Имеет более двадцати боевых медалей, орденоносец, кавалер ордена Ассоциации ветеранов Второй Мировой войны США "60 лет Победы".

В конце войны поступил в мореходное училище в Риге, ходил в плавание, после "списания на берег" как сына врага народа, попал на Рижскую киностудию, работал осветителем, поступил во ВГИК (операторский факультет). После окончания института остался в Москве, работал на киностудии "Центрнаучфильм" – сначала оператором, потом и режиссёром.

Место проведения: фойе Малого зала

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше