• 17 сентября 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

День испанского языка в "Меридиане". Совместно с клубом носителей испанского языка и культуры в Москве "Tiempo"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2411 дней назад
17 сентября 2017 c 12:00 до 18:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

17 сентября с 12 до 18 часов ЦКИ "Меридиан" приглашает к участию в познавательно-развлекательных программах, объединенных общим названием "День испанского языка" – событие организовано совместно с клубом носителей испанского языка и культуры в Москве "Tiempo". Гости праздника смогут на несколько часов окунуться в незабываемую атмосферу стран, говорящих по-испански, не выезжая из столицы.

Всего один шаг навстречу испанскому языку – и близкое знакомство с открытым к общению, полным заманчивых перспектив миром испаноговорящих стран состоится! 

В 12 часов всех ждем на открытии Дня испанского языка. О том, где, когда и, главное, как лучше изучать испанский язык, расскажут представители клуба "Tiempo", в чью задачу входит буквально "стирать границы и ломать языковые барьеры". Презентация состоится в Малом зале.

Общеизвестно, что испаноязычный мир очень приветливый, там всегда рады гостям. А если туристы могут еще и сказать несколько фраз на их родном языке, то множество друзей во всех четырех континентах, где говорят по-испански, гарантировано! Открытое занятие "Испанский для туристов" начнется в 12:30.

Благодаря сравнительной лёгкости произношения и довольно простой грамматике – что особенно важно для начинающих! – испанский занимает второе место в мире по популярности изучения иностранных языков. Убедиться в этом можно посетив языковую мастерскую для больших и маленьких путешественников, получившую название "Taller de "español para sobrevivir". Мастерская начнет свою работу в 13:45.

Для более глубокого "погружения в язык" участников программы пригласят в разговорный клуб "Conversamos en español". Языковые игры сделают обучение вдвойне продуктивным и интересным, тем более что проводят их настоящие знатоки своего дела – открытые, коммуникабельные, добрые люди, с которыми чувствуешь себя вдвойне комфортно, ведь они любят свой родной язык и помогают полюбить его и другим. Разговорный клуб для владеющих языком (уровни А2, В1, В2) откроется в 15:30.

С 13:00 до 17:00 можно посмотреть видеоролики и фильмы на испанском языке, а завершит День испанского языка кулинарный мастер-класс – с 16:40 фойе Большого зала вновь наполнится латиноамериканскими изысками.

Мероприятие рекомендовано как детской, так и взрослой аудитории с разным уровнем знания языка – от 0 до беглого разговорного.

Событие проходит в рамках проекта "Испанский клуб" ЦКИ "Меридиан".

Программа:

12:00 – 12:30
Открытие программы. Презентация клуба "Tiempo"
Малый зал

13:00 – 17:00
Показ видеороликов и фильмов на испанском языке
Фойе Большого зала

12:30 – 13:30
"Испанский для туристов"

Уровень владения языком – А1, А2.
Малый зал

13:45 – 15:15
"Taller de "español para sobrevivir"

Языковая мастерская больших и маленьких путешественников.
Малый зал

15:30 – 16:30
"Conversamos en español"

Разговорный клуб (уровень владения языком – А2, В1, В2).
Малый зал

16:40 – 17:30
"Cocinamos en español"

Кулинарный мастер-класс: приготовление латиноамериканских блюд.
Фойе Большого зала

Через изучение языка открываем богатые национальные традиции стран, где говорят по-испански!

"Tiempo" – клуб носителей испанского языка и культуры в Москве.

Цель клуба – открыть богатый мир испаноязычной культуры через изучение испанского с преподавателями — носителями языка, познакомить с особенностями приготовления оригинальных испанских блюд, научить латиноамериканским танцам и, конечно же, помочь подготовиться к поездкам в Испанию. Вот уже много лет команда клуба является поклонником испанской культуры, там всегда рады единомышленникам!

Подробнее о клубе "Tiempo": www.tiempo-club.ru


 

Время проведения: 17 сентяюря с 12:00 до 18:00
Место: фойе Большого зала, Малый зал
Возраст: 6+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше