• 29 октября 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Обручева, д. 11

Мастер-класс "Танцы мира. Европейские танцы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2363 дня назад
29 октября 2017 c 14:00 до 15:00
Москва
ул. Обручева, д. 11

29 октября в зале ЦКИ "Меридиан" на ул. Обручева, д. 11 состоится мастер-класс по европейским бальным танцам. Руководитель хореографического кружка "Природа танца" Ольга Эйсмонт познакомит его участников с медленным вальсом, танго, квикстепом, фокстротом и венским вальсом.

29 октября приглашаем отправиться в увлекательное путешествие в мир европейских бальных танцев! Каждый из них по-своему прекрасен. Предлагаем убедиться в этом и получить заряд отличного настроения вместе с Ольгой Эйсмонт, руководителем хореографического кружка "Природа танца".

В стандартную европейскую бальную программу входят пять танцев. Один из них – венский вальс. Сейчас он известен всему миру, а его истоки можно обнаружить в самых разных европейских народных танцах. Но его расцвет произошёл в Вене, в середине XIX века. В разных странах вальс приобретал те или иные черты. И в результате появлялись новые виды бальных танцев! Одним из них стал медленный вальс с более плавными и размеренными движениями.

В пятёрку европейской танцевальной программы входит и танго. Этот танец родился в Аргентине, а в Европе появилась его "бальная версия". И если в аргентинском танго большую роль играет импровизация, то в европейском существуют совершенно чёткие правила, от которых нельзя отступать.

Самым сложным танцем бальной программы считается медленный фокстрот. В начале XX века этот танец придумал американский актёр водевиля Гарри Фокс. С театральных подмостков фокстрот  шагнул в танцевальные залы и завоевал огромную популярность. Более быстрая его разновидность – квикстеп. Этот танец тоже стал частью европейской программы. От его исполнителей требуется лёгкое, воздушное и одновременно стремительное движение.

В рамках мастер-класса Ольги Эйсмонт можно будет познакомиться со всеми этими танцами и разучить их основные элементы!

Время проведения: 29 октября с 14:00 до 15:00

Место проведения: зал на ул. Обручева

Адрес: ул. Обручева, д. 11 (м. "Калужская")

Проезд: м. "Калужская", далее авт. 246, 163, 224 (до ост. "Ул. Обручева, 15")

Возрастное ограничение: 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше