• 12 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Обручева, д. 11

"Вечное движение". Мастер-класс по контемпорари

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2351 день назад
12 ноября 2017 c 14:00 до 15:00
Москва
ул. Обручева, д. 11

12 ноября в зале ЦКИ "Меридиан" на ул. Обручева состоится мастер-класс хореографа Ольги Эйсмонт, посвящённый стремительно набирающему популярность современному танцевальному направлению контемпорари.

Contemporary dance – это танец души! Возникший в середине прошлого века как логическое продолжение модерна – танца, отрицающего все возможные каноны классической хореографии – он позволил вывести танцевальную импровизацию на качественно новый уровень. Сравнить его можно с маленьким рассказом о любви. С маленькой и глубоко личной историей, которую танцор рассказывает, обращаясь к языку собственного тела. Контемпорари предоставляет поистине невероятную свободу для творчества и самовыражения, являясь самым интеллектуальным и философским танцем современности.

Мастер-класс разделён на 3 блока:

  • теоретическое понимание положения тела в пространстве; понятия баланса, импульса, ритма и связанного с этим дыхания;
  • практическая часть;
  • творческий блог.

Ольга Владимировна Эйсмонт – педагог-хореограф, выпускница Московской государственной академии хореографии (МГАХ) при Большом театре и балетмейстерских курсов в ГИТИС. Выступала в составе коллектива "Спутник" при ГААНТ им. Игоря Моисеева. Принимала участие в организации и проведении первой в Москве международной Летней школы танца "ЦЕХ".

 

Место проведения: зал на ул. Обручева

Адрес: ул. Обручева, д. 11 (м. "Калужская")

Проезд: м. "Калужская", далее авт. 246, 163, 224 (до ост. "Ул. Обручева, 15")

Возрастное ограничение: 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше