• 22 ноября 2017, среда
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

Мастер-класс "Искусство быть женщиной в жизни и в танце"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2318 дней назад
22 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

На земле, наверное, нет женщины, которая не владела бы искусством быть Женщиной… Представительницы "слабой" половины человечества всегда умели быть "единственными и неповторимыми". Разумеется, каждая эпоха имела свои эталоны внешности, поведения и женских качеств. Разобраться в параметрах образа эталонной женщины XXI века поможет специалист Исследовательского центра Человека Ольга Вильховая.

По мнению ведущей, быть женщиной легко! Достаточно использовать методику "трех систем тела".  Первая – система критичности. Например, не задевать углы при ходьбе – это внутренняя критичность. Вторая система – потенциал энергии человека, или энергопотенциал. Доказано, что во время движения часть мышц человека затрачивает энергию, а часть – накапливает её. Так, в восточном танце существует ряд движений, основанных на вибрации тела, помогающих сохранить (накопить) энергию. Третья система – психодинамичность – включает в себя ряд дыхательных практик, комплекс упражнений выхода из телесных привычек, а также упражнения, направленные на активацию деятельности полушарий головного мозга.

Мастер-класс "Искусство быть женщиной в жизни и в танце" раскрывает возможности физического тела человека синтезом хореографии, йоги, элементов боевых искусств и различных тренировок для тела. Его участницам предстоит узнать, как в этом "всё убыстряющемся" мире не потерять свой внутренний ориентир, под толщей навешанных шаблонов, стандартов и психологических установок "не закопать" собственные таланты и  потенциалы.

Ведущая предложит поработать и с образным мышлением. Считается, что телом можно передать состояние любого живого существа или явления природы – для этого надо лишь целиком погрузиться в его образ.

И конечно же каждую из участниц ждет практика импровизации в танце, ведь что еще, как не танец, способно в полной мере раскрыть в женщине индивидуальность!

На мастер-класс нужно принести удобную, но подчеркивающую женственность одежду (брюки и кофту из тянущихся материалов), балетки или теплые носки, а также коврик для йоги или просто удобную подстилку, так как некоторые упражнения выполняются на полу. В занятие будут включены упражнения на "растяжку" и связанные с работой стоп.

Ведущая – специалист Исследовательского центра Человека, руководитель студии арабского танца Ольга Вильховая.

В программе: раскрытие возможностей человеческого тела синтезом хореографии, йоги и элементов боевых искусств.

Место проведения:  конференц-зал

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше