• 6 января 2018, суббота
  • Москва, Ул Профсоюзная, д. 61

"Зимние праздники на Руси". Интерактивная встреча

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2274 дня назад
6 января 2018 c 16:00 до 17:00
Москва
Ул Профсоюзная, д. 61

6 января всех желающих весело и интересно отпраздновать святки с распростёртыми объятьями ждут на интерактивной встрече с ансамблем народной музыки "Жива" в ЦКИ "Меридиан".

В Новогодние праздники все желающие смогут не только закружиться в зимнем вальсе с красивыми снежинками и украшенными мишурой ёлками, но и принять участие в весёлых играх, плясках и хороводах вместе с участниками ансамбля народной музыки "Жива"! Для этого достаточно просто прийти в  ЦКИ "Меридиан" и принять участие в  интерактивной встрече "Зимние праздники на Руси", которую подготовит и проведет руководитель коллектива, преподаватель Музыкального училища имени Гнесиных Наталья Мухина.

Приняв участие в программе, вы узнаете:

  • Что такое Зимние Святки;
  • Как праздновали Рождество наши предки;
  • Кого называли колядовщиками;
  • Что такое сырная неделя;
  • Кого катали на санях на Масленицу;
  • Зачем строили снежную крепость;
  • Какие угощения готовили на праздники.

Московский городской творческий коллектив "Ансамбль народной музыки "Жива" занимается не только активной пропагандой русской музыкальной и песенной традиции, но и сохранением самобытной славянской культуры. Это сценически яркий, самобытный коллектив, одетый в подлинные народные костюмы южных областей России. Каждый их концерт – настоящий подарок любителям фольклора и живой музыки.

Руководит коллективом Наталья Николаевна Мухина преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных, член Благотворительного совета Московского фонда культуры. Талантливый педагог, приоритетами которого являются сохранение русской традиционной певческой культуры, изучение истории и этнографии России, постоянный творческий поиск.

Место проведения: ЦКИ "Меридиан", фойе Большого зала
Время проведения: с 16:00 до 17:00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше