• 25 января 2018, четверг
  • Москва, Ул. Профсоюзная д. 61

Мастер-класс "Лаборатория японской живописи: бамбук"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2276 дней назад
25 января 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
Ул. Профсоюзная д. 61

25 января участников "Лаборатории японской живописи" научат рисовать бамбук – один из традиционных живописных сюжетов страны восходящего солнца, символ стойкости духа, долголетия и удачи. Мастер-класс проводит мастер суми-э Наталия Богданова.

Художница научит работать с белым и чёрным цветом – в японской живописи они равнозначны и белый не воспринимается как пустота. Покажет, как держать кисть, брать краску и наносить контур – элементы картины составляют линии разной длины, толщины и насыщенности. Участникам предстоит узнать, как правильно изобразить ствол и узлы бамбука. Что благодаря наклону листьев можно передать состояние природы, например, направление ветра.

За три часа мастер-класса у каждого получится несколько черновых и один-два конечных рисунка. Если их оформить в паспарту, то получится картина, достойная украсить любой интерьер.
Во время занятия понадобятся художественная бумага, чёрная тушь, кисть с мягкими волосками конусообразной формы, баночка для воды и бумажные салфетки. 

Мария Богданова – член союза художников России, Международного художественного фонда, Творческого объединения "Комар" и Союза художников японской живописи суми-э, участник и победитель российских и зарубежных конкурсов-выставок, её работы находятся в частных коллекциях в России. 

СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ МАТЕРИАЛОВ:

- тонкая художественная бумага (любая, кроме печатной);
- черная тушь;
- кисть с мягкими волосками (желательно конусообразным видом);
- салфетки.


Место проведения: фойе Малого зала

Подробнее на сайте ЦКИ "Меридиан"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше