• 9 февраля 2018, пятница
  • Москва, ул. Профсоюзная д.61

Лаборатория японской живописи. Мастер-класс по суми-э. Тема: "Слива"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2239 дней назад
9 февраля 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Профсоюзная д.61

9 февраля в "Лаборатории японской живописи" научат рисовать сливу – один из четырёх "сезонных" образов в японской культуре, символ зимы. Мастер-класс проводит художница, мастер суми-э Мария Богданова. Событие проходит в рамках Года Японии в России.


Изображая сливу, можно освоить приёмы работы как с изящными тонкими линиями, так и с толстыми мазками. Начиная с простых, базовых, понятий и постепенно переходя к более сложным, участники занятий с художником разовьют навык рисования в технике традиционной восточной живописи. Мастер покажет, как держать кисть, брать краску и наносить контур – элементы картины составляют линии разной длины, толщины и насыщенности.

Всего три часа творчества, и каждый участник мастер-класса, помимо нескольких черновых и одного-двух конечных рисунка, заберёт с собой открытие "себя нового", ведь суми-э – это не просто техника рисования, но прежде всего философия и целый духовный мир. Мир, открывающий богатые возможности. И не только в области живописи…

На занятия необходимо принести тонкую художественную бумагу (любую, кроме печатной), чёрную тушь, кисть с мягкими волосками (желательно конусообразной формы), баночку для воды и бумажные салфетки.

Время проведения: 19:00 – 22:00
Место проведения: фойе Малого зала

Подробнее на сайте ЦКИ "Меридиан"


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше